Trophée Lady Byng
Esprit sportif et conduite exemplaire

LW/RW CANFiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | 82 | 13 | 28 | 41 | 0.57 | -6 | 8 | 0 | 64 | 73 | 121 | 45 | 89 | 10.74% | 26 | 1437 | 17:31 | 5 | 8 | 13 | 11 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | 45.37% | 108 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | |
| 2018-19 | 81 | 20 | 20 | 40 | 0.55 | 6 | 6 | 0 | 61 | 83 | 146 | 50 | 83 | 13.70% | 37 | 1451 | 17:55 | 1 | 2 | 3 | 7 | 165 | 0 | 0 | 0 | 1 | 57 | 4 | 1 | 42.15% | 121 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | |
| 2019-20 | 78 | 13 | 37 | 50 | 0.67 | 9 | 11 | 5 | 46 | 92 | 179 | 68 | 128 | 7.26% | 27 | 1497 | 19:12 | 8 | 8 | 16 | 20 | 177 | 0 | 1 | 1 | 3 | 116 | 2 | 0 | 49.49% | 491 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | |
| 2020-21 | 37 | 12 | 11 | 23 | 0.65 | -2 | 2 | 0 | 35 | 34 | 120 | 25 | 52 | 10.00% | 16 | 707 | 19:06 | 4 | 1 | 5 | 19 | 76 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62 | 2 | 3 | 33.33% | 60 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| 2021 | 71 | 24 | 25 | 49 | 0.72 | -6 | 19 | 5 | 31 | 83 | 224 | 66 | 165 | 10.71% | 21 | 1352 | 19:03 | 6 | 12 | 18 | 49 | 209 | 0 | 0 | 0 | 2 | 114 | 1 | 0 | 53.85% | 234 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | |
| 2021-22 A+B | Total | 82 | 21 | 29 | 50 | 0.63 | 5 | 2 | 0 | 28 | 110 | 212 | 64 | 161 | 9.91% | 22 | 1590 | 19:23 | 8 | 8 | 16 | 42 | 252 | 0 | 1 | 1 | 9 | 197 | 3 | 2 | 49.49% | 198 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 |
| Partie A | 41 | 12 | 21 | 33 | 0.81 | 7 | 0 | 0 | 10 | 54 | 125 | 40 | 82 | 9.60% | 11 | 816 | 19:54 | 5 | 7 | 12 | 23 | 117 | 0 | 1 | 1 | 5 | 100 | 1 | 0 | 50.86% | 116 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| Partie B | Total | 41 | 9 | 8 | 17 | 0.44 | -2 | 2 | 0 | 18 | 56 | 87 | 24 | 79 | 10.34% | 11 | 774 | 18:53 | 3 | 1 | 4 | 19 | 135 | 0 | 0 | 0 | 4 | 97 | 2 | 2 | 47.56% | 82 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 30 | 7 | 6 | 13 | 0.49 | -2 | 0 | 0 | 16 | 43 | 65 | 18 | 62 | 10.77% | 8 | 535 | 17:50 | 3 | 1 | 4 | 13 | 99 | 0 | 0 | 0 | 3 | 65 | 2 | 2 | 55.00% | 60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 11 | 2 | 2 | 4 | 0.33 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13 | 22 | 6 | 17 | 9.09% | 3 | 239 | 21:44 | 0 | 0 | 0 | 6 | 36 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 0 | 0 | 27.27% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 82 | 19 | 35 | 54 | 0.63 | 37 | 4 | 0 | 17 | 66 | 212 | 57 | 131 | 8.96% | 24 | 1724 | 21:01 | 4 | 5 | 9 | 50 | 235 | 2 | 2 | 4 | 9 | 218 | 3 | 4 | 52.20% | 159 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | |
| 2023-24 | 82 | 29 | 38 | 67 | 0.84 | 21 | 0 | 0 | 8 | 59 | 242 | 56 | 172 | 11.98% | 16 | 1604 | 19:34 | 11 | 10 | 21 | 62 | 250 | 0 | 0 | 0 | 1 | 35 | 3 | 1 | 46.48% | 142 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | |
| 2024-25 | 53 | 20 | 23 | 43 | 0.82 | 16 | 2 | 0 | 7 | 50 | 140 | 39 | 95 | 14.29% | 12 | 1044 | 19:43 | 3 | 5 | 8 | 28 | 153 | 0 | 1 | 1 | 0 | 36 | 2 | 3 | 48.39% | 93 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | |
| 2025-26 | 82 | 33 | 45 | 78 | 0.94 | 8 | 12 | 0 | 21 | 79 | 250 | 68 | 166 | 13.20% | 18 | 1655 | 20:12 | 4 | 19 | 23 | 48 | 273 | 1 | 0 | 1 | 5 | 196 | 3 | 2 | 54.39% | 114 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 6 | |
| 2026-27 | 30 | 12 | 15 | 27 | 0.89 | -2 | 2 | 0 | 7 | 22 | 88 | 25 | 65 | 13.64% | 8 | 608 | 20:17 | 3 | 5 | 8 | 13 | 94 | 0 | 0 | 0 | 2 | 79 | 2 | 0 | 52.08% | 48 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | |
| Total Pro | 760 | 216 | 306 | 522 | 0.71 | 86 | 68 | 10 | 325 | 751 | 1934 | 563 | 1307 | 11.17% | 227 | 14671 | 19:18 | 57 | 83 | 140 | 349 | 2045 | 3 | 6 | 9 | 32 | 1121 | 30 | 16 | 49.10% | 1768 | 2 | 3 | 9 | 50 | 1 | 0 | 1 | 28 | 32 | 31 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 12 | 5 | 5 | 10 | 0.76 | 9 | 0 | 0 | 1 | 8 | 28 | 9 | 18 | 17.86% | 5 | 261 | 21:49 | 0 | 1 | 1 | 4 | 27 | 1 | 0 | 1 | 1 | 12 | 1 | 0 | 60.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 11 | 3 | 2 | 5 | 0.50 | 1 | 2 | 0 | 1 | 14 | 23 | 4 | 18 | 13.04% | 2 | 198 | 18:03 | 1 | 2 | 3 | 6 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 56.52% | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 6 | 3 | 2 | 5 | 0.84 | 5 | 2 | 0 | 1 | 9 | 18 | 3 | 15 | 16.67% | 0 | 119 | 19:55 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 29 | 11 | 9 | 20 | 0.69 | 15 | 4 | 0 | 3 | 31 | 69 | 16 | 51 | 15.94% | 7 | 579 | 20:00 | 1 | 3 | 4 | 12 | 74 | 1 | 0 | 1 | 2 | 43 | 2 | 0 | 55.10% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.
Esprit sportif et conduite exemplaire
Statistiques de la saison du trophée. « – » : valeur non enregistrée.