Joueur

Défenseurs (D) SWE- Christian Djoos
- Actif · Saisons 2019-20 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 180 lbs
Date de naissance 1994-08-06
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Firebirds (Kra) (Coa)
- Pro
- 342GP
- 16G
- 85A
- 101PTS
- 32+/-
- 0.34P/20
- Farm
- 263GP
- 37G
- 127A
- 164PTS
- -68+/-
- 0.58P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 69 | 2 | 6 | 8 | 0.13 | 13 | 2 | 0 | 47 | 68 | 49 | 19 | 17 | 4.08% | 58 | 1223 | 17:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 2 | 2 | 2 | 108 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2020-21 | 32 | 1 | 5 | 6 | 0.24 | 3 | 4 | 0 | 9 | 22 | 23 | 4 | 9 | 4.35% | 19 | 493 | 15:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 65 | 5 | 18 | 23 | 0.39 | 6 | 18 | 0 | 26 | 46 | 48 | 17 | 36 | 10.42% | 61 | 1170 | 18:00 | 1 | 4 | 5 | 18 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2021-22 A+B | 74 | 4 | 25 | 29 | 0.46 | 19 | 55 | 5 | 73 | 63 | 49 | 17 | 33 | 8.16% | 77 | 1248 | 16:52 | 0 | 1 | 1 | 8 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | |
| Partie A | 39 | 3 | 14 | 17 | 0.53 | 21 | 35 | 5 | 49 | 32 | 23 | 6 | 21 | 13.04% | 34 | 636 | 16:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| Partie B | 35 | 1 | 11 | 12 | 0.39 | -2 | 20 | 0 | 24 | 31 | 26 | 11 | 12 | 3.85% | 43 | 612 | 17:29 | 0 | 1 | 1 | 8 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0.14 | -1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 20.00% | 7 | 146 | 18:15 | 1 | 0 | 1 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 82 | 3 | 27 | 30 | 0.41 | -10 | 42 | 0 | 57 | 47 | 51 | 15 | 24 | 5.88% | 91 | 1450 | 17:41 | 0 | 2 | 2 | 5 | 49 | 0 | 0 | 0 | 1 | 113 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 12 | 0 | 4 | 4 | 0.45 | 2 | 6 | 0 | 10 | 8 | 3 | 3 | 1 | 0.00% | 12 | 177 | 14:47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 342 | 16 | 85 | 101 | 0.34 | 32 | 127 | 5 | 229 | 258 | 228 | 76 | 122 | 7.02% | 325 | 5907 | 17:16 | 2 | 7 | 9 | 35 | 232 | 0 | 2 | 2 | 3 | 524 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 5 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 16 | 4 | 3 | 7 | 0.42 | -2 | 2 | 0 | 6 | 12 | 35 | 6 | 6 | 11.43% | 17 | 337 | 21:04 | 2 | 1 | 3 | 21 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 B | 5 | 0 | 2 | 2 | 0.36 | 1 | 2 | 0 | 5 | 6 | 11 | 3 | 8 | 0.00% | 5 | 111 | 22:12 | 0 | 1 | 1 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 69 | 11 | 39 | 50 | 0.64 | -16 | 28 | 0 | 53 | 77 | 109 | 29 | 75 | 10.09% | 82 | 1563 | 22:39 | 4 | 8 | 12 | 53 | 156 | 0 | 0 | 0 | 1 | 135 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 64 | 9 | 28 | 37 | 0.54 | -25 | 22 | 0 | 66 | 52 | 89 | 26 | 56 | 10.11% | 74 | 1361 | 21:16 | 6 | 10 | 16 | 44 | 164 | 0 | 0 | 0 | 1 | 69 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 82 | 8 | 42 | 50 | 0.59 | -15 | 32 | 0 | 55 | 58 | 102 | 31 | 84 | 7.84% | 104 | 1702 | 20:46 | 4 | 8 | 12 | 40 | 177 | 0 | 0 | 0 | 1 | 176 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 2026-27 | 27 | 5 | 13 | 18 | 0.65 | -11 | 10 | 0 | 16 | 17 | 38 | 12 | 15 | 13.16% | 28 | 556 | 20:38 | 0 | 3 | 3 | 13 | 50 | 1 | 0 | 1 | 1 | 57 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Farm | 263 | 37 | 127 | 164 | 0.58 | -68 | 96 | 0 | 201 | 222 | 384 | 107 | 244 | 9.64% | 310 | 5631 | 21:25 | 16 | 31 | 47 | 175 | 601 | 1 | 0 | 1 | 4 | 490 | 7 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 6 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 11 | 1 | 4 | 5 | 0.57 | -3 | 4 | 0 | 9 | 5 | 8 | 3 | 8 | 12.50% | 10 | 176 | 16:03 | 1 | 1 | 2 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 11 | 1 | 4 | 5 | 0.57 | -3 | 4 | 0 | 9 | 5 | 8 | 3 | 8 | 12.50% | 10 | 176 | 16:03 | 1 | 1 | 2 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























