Joueur

- C USA
- Ryan Donato
- Agent libre · Saisons 2020-21 – 2025-26
Information
Taille 6'0"
Poids 190 lbs
Date de naissance 1996-04-09
Âge 30 (en 2026-27)
Dernière équipe PenguinsF (WBS)
- Pro
- 138GP
- 3G
- 11A
- 14PTS
- -7+/-
- 0.31P/20
- Farm
- 290GP
- 51G
- 73A
- 124PTS
- 3+/-
- 0.54P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 40 | 2 | 7 | 9 | 0.47 | 4 | 0 | 0 | 25 | 28 | 53 | 15 | 28 | 3.77% | 9 | 387 | 9:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 39.87% | 158 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 6 | 0.00% | 0 | 54 | 6:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 1 | 4 | 5 | 0.24 | -8 | 13 | 5 | 12 | 9 | 40 | 5 | 27 | 2.50% | 3 | 416 | 5:04 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54.55% | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | – | 0 | 49 | 7:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.83% | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 138 | 3 | 11 | 14 | 0.31 | -7 | 13 | 5 | 43 | 43 | 97 | 25 | 61 | 3.09% | 12 | 906 | 6:34 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 43.48% | 299 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 67 | 16 | 24 | 40 | 0.64 | 1 | 14 | 0 | 52 | 118 | 172 | 66 | 121 | 9.30% | 7 | 1256 | 18:45 | 6 | 10 | 16 | 43 | 180 | 0 | 0 | 0 | 2 | 113 | 2 | 0 | 50.55% | 1460 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | |
| 2021-22 A+B | 80 | 9 | 19 | 28 | 0.45 | -5 | 33 | 5 | 89 | 63 | 179 | 55 | 116 | 5.03% | 6 | 1251 | 15:38 | 3 | 5 | 8 | 45 | 225 | 0 | 0 | 0 | 2 | 36 | 1 | 2 | 48.19% | 276 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | |
| Partie A | 38 | 4 | 5 | 9 | 0.30 | -12 | 23 | 5 | 44 | 35 | 75 | 24 | 43 | 5.33% | 1 | 597 | 15:43 | 2 | 0 | 2 | 16 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 47.35% | 226 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| Partie B | 42 | 5 | 14 | 19 | 0.58 | 7 | 10 | 0 | 45 | 28 | 104 | 31 | 73 | 4.81% | 5 | 654 | 15:34 | 1 | 5 | 6 | 29 | 118 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 1 | 1 | 52.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |
| 2023-24 | 80 | 17 | 21 | 38 | 0.52 | -4 | 20 | 0 | 85 | 74 | 164 | 46 | 133 | 10.37% | 12 | 1454 | 18:11 | 1 | 3 | 4 | 15 | 110 | 0 | 0 | 0 | 2 | 151 | 3 | 0 | 50.00% | 416 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | |
| 2024-25 | 25 | 4 | 2 | 6 | 0.69 | 1 | 2 | 0 | 12 | 12 | 15 | 6 | 10 | 26.67% | 0 | 174 | 6:58 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 52.98% | 168 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 38 | 5 | 7 | 12 | 0.56 | 10 | 6 | 0 | 16 | 37 | 34 | 14 | 33 | 14.71% | 3 | 426 | 11:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 51.84% | 488 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 290 | 51 | 73 | 124 | 0.54 | 3 | 75 | 5 | 254 | 304 | 564 | 187 | 413 | 9.04% | 28 | 4561 | 15:44 | 10 | 18 | 28 | 104 | 520 | 0 | 0 | 0 | 6 | 301 | 8 | 2 | 50.61% | 2808 | 0 | 1 | 5 | 17 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 11 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 25 | 3 | 14 | 17 | 0.88 | 3 | 9 | 5 | 18 | 20 | 38 | 15 | 34 | 7.89% | 3 | 384 | 15:23 | 1 | 4 | 5 | 5 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| 2024-25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0.00% | 0 | 23 | 5:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52.63% | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 11 | 1 | 1 | 2 | 0.23 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 13 | 10 | 12 | 7.69% | 1 | 172 | 15:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53.38% | 148 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 40 | 4 | 15 | 19 | 0.65 | 5 | 13 | 5 | 20 | 31 | 55 | 26 | 47 | 7.27% | 4 | 580 | 14:31 | 1 | 4 | 5 | 5 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.45% | 211 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































