Joueur

LW/RW SWE- Jonathan Davidsson
- Actif · Saisons 2021-22 – 2026-27
Information
Taille 5'11"
Poids 185 lbs
Date de naissance 1997-03-12
Âge 29 (en 2026-27)
Équipe actuelle
RedWings (Det)
- Pro
- 22GP
- 2G
- 4A
- 6PTS
- -1+/-
- 0.48P/20
- Farm
- 414GP
- 132G
- 167A
- 299PTS
- 40+/-
- 0.80P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0.00% | 0 | 54 | 9:05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 16 | 2 | 4 | 6 | 0.61 | 1 | 4 | 0 | 32 | 7 | 15 | 4 | 7 | 13.33% | 1 | 196 | 12:16 | 0 | 1 | 1 | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.69% | 130 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Pro | 22 | 2 | 4 | 6 | 0.48 | -1 | 4 | 0 | 33 | 10 | 19 | 5 | 11 | 10.53% | 1 | 250 | 11:24 | 0 | 1 | 1 | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.06% | 134 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 A+B | 82 | 25 | 38 | 63 | 0.89 | -8 | 65 | 5 | 155 | 67 | 237 | 73 | 140 | 10.55% | 9 | 1411 | 17:12 | 5 | 15 | 20 | 46 | 232 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 42.55% | 94 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 5 | |
| Partie A | 40 | 7 | 23 | 30 | 0.89 | -8 | 30 | 0 | 77 | 36 | 105 | 28 | 65 | 6.67% | 2 | 677 | 16:56 | 2 | 8 | 10 | 26 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 36.73% | 49 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | |
| Partie B | 42 | 18 | 15 | 33 | 0.90 | 0 | 35 | 5 | 78 | 31 | 132 | 45 | 75 | 13.64% | 7 | 734 | 17:29 | 3 | 7 | 10 | 20 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 48.89% | 45 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
| 2022-23 | 82 | 21 | 39 | 60 | 0.85 | 2 | 83 | 5 | 186 | 65 | 233 | 53 | 167 | 9.01% | 15 | 1412 | 17:13 | 5 | 14 | 19 | 42 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.00% | 116 | 0 | 0 | 4 | 14 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | |
| 2023-24 | 81 | 27 | 29 | 56 | 0.72 | 38 | 56 | 0 | 151 | 97 | 224 | 57 | 164 | 12.05% | 13 | 1557 | 19:14 | 6 | 3 | 9 | 36 | 178 | 0 | 0 | 0 | 1 | 83 | 8 | 0 | 54.72% | 254 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | |
| 2024-25 | 82 | 25 | 31 | 56 | 0.81 | 17 | 61 | 15 | 171 | 78 | 206 | 54 | 148 | 12.14% | 11 | 1387 | 16:55 | 4 | 6 | 10 | 27 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 46.96% | 115 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 5 | |
| 2025-26 | 73 | 26 | 24 | 50 | 0.70 | -15 | 38 | 0 | 177 | 72 | 187 | 49 | 145 | 13.90% | 16 | 1422 | 19:29 | 5 | 8 | 13 | 41 | 187 | 0 | 1 | 1 | 3 | 142 | 5 | 2 | 45.83% | 240 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | |
| 2026-27 | 14 | 8 | 6 | 14 | 0.97 | 6 | 8 | 0 | 33 | 17 | 33 | 10 | 31 | 24.24% | 4 | 288 | 20:36 | 2 | 2 | 4 | 4 | 26 | 1 | 0 | 1 | 2 | 25 | 1 | 0 | 44.10% | 161 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 414 | 132 | 167 | 299 | 0.80 | 40 | 311 | 25 | 873 | 396 | 1120 | 296 | 795 | 11.79% | 68 | 7478 | 18:04 | 27 | 48 | 75 | 196 | 967 | 1 | 1 | 2 | 6 | 256 | 23 | 5 | 48.16% | 980 | 1 | 2 | 11 | 40 | 1 | 1 | 3 | 24 | 12 | 20 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0.57 | -4 | 2 | 0 | 14 | 5 | 25 | 5 | 17 | 4.00% | 1 | 105 | 15:05 | 0 | 1 | 1 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28.57% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 11 | 4 | 2 | 6 | 0.85 | 5 | 15 | 5 | 23 | 5 | 18 | 11 | 12 | 22.22% | 1 | 140 | 12:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 18 | 5 | 4 | 9 | 0.73 | 1 | 17 | 5 | 37 | 10 | 43 | 16 | 29 | 11.63% | 2 | 246 | 13:41 | 0 | 1 | 1 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























