Joueur

Défenseurs (D) CAN- Scott Harrington
- Actif · Saisons 2020-21 – 2026-27
Information
Taille 6'1"
Poids 217 lbs
Date de naissance 1993-03-10
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wolves (Car) (Chi)
- Pro
- 61GP
- 1G
- 14A
- 15PTS
- 5+/-
- 0.29P/20
- Farm
- 329GP
- 54G
- 157A
- 211PTS
- -7+/-
- 0.58P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 10 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0.00% | 6 | 138 | 15:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-21 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 10 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0.00% | 6 | 138 | 15:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | Total | 44 | 1 | 12 | 13 | 0.34 | 3 | 18 | 0 | 28 | 19 | 24 | 8 | 31 | 4.17% | 40 | 767 | 17:26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021 | 34 | 1 | 10 | 11 | 0.37 | 1 | 10 | 0 | 23 | 16 | 21 | 8 | 26 | 4.76% | 30 | 591 | 17:23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 10 | 0 | 2 | 2 | 0.23 | 2 | 8 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0.00% | 10 | 176 | 17:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A | Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 1 | 37 | 18:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-22 A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 1 | 37 | 18:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0.44 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0.00% | 2 | 91 | 15:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 61 | 1 | 14 | 15 | 0.29 | 5 | 28 | 0 | 42 | 28 | 34 | 10 | 34 | 2.94% | 49 | 1033 | 16:56 | 0 | 0 | 0 | 2 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Total | 11 | 0 | 7 | 7 | 0.54 | 0 | 6 | 0 | 9 | 10 | 17 | 2 | 13 | 0.00% | 25 | 258 | 23:27 | 0 | 2 | 2 | 7 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2021 | 11 | 0 | 7 | 7 | 0.54 | 0 | 6 | 0 | 9 | 10 | 17 | 2 | 13 | 0.00% | 25 | 258 | 23:27 | 0 | 2 | 2 | 7 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | Total | 52 | 4 | 32 | 36 | 0.64 | 6 | 20 | 0 | 33 | 56 | 70 | 25 | 45 | 5.71% | 79 | 1124 | 21:37 | 2 | 12 | 14 | 38 | 136 | 0 | 0 | 0 | 1 | 138 | 2 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| Partie A | Total | 19 | 2 | 10 | 12 | 0.58 | 3 | 12 | 0 | 18 | 22 | 25 | 8 | 15 | 8.00% | 36 | 411 | 21:38 | 0 | 4 | 4 | 12 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 19 | 2 | 10 | 12 | 0.58 | 3 | 12 | 0 | 18 | 22 | 25 | 8 | 15 | 8.00% | 36 | 411 | 21:38 | 0 | 4 | 4 | 12 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| Partie B | 33 | 2 | 22 | 24 | 0.67 | 3 | 8 | 0 | 15 | 34 | 45 | 17 | 30 | 4.44% | 43 | 713 | 21:36 | 2 | 8 | 10 | 26 | 94 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 2022-23 | 76 | 11 | 38 | 49 | 0.58 | -1 | 36 | 0 | 88 | 84 | 116 | 40 | 86 | 9.48% | 107 | 1681 | 22:07 | 7 | 9 | 16 | 51 | 179 | 0 | 1 | 1 | 0 | 191 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | |
| 2024-25 | 82 | 21 | 32 | 53 | 0.61 | -1 | 31 | 5 | 66 | 78 | 118 | 37 | 73 | 17.80% | 106 | 1729 | 21:05 | 11 | 9 | 20 | 58 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 | 3 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | |
| 2025-26 | 76 | 13 | 37 | 50 | 0.58 | -1 | 53 | 5 | 77 | 70 | 109 | 39 | 71 | 11.93% | 102 | 1733 | 22:48 | 7 | 2 | 9 | 55 | 155 | 0 | 2 | 2 | 1 | 168 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
| 2026-27 | 32 | 5 | 11 | 16 | 0.43 | -10 | 15 | 5 | 22 | 21 | 53 | 12 | 21 | 9.43% | 46 | 737 | 23:04 | 3 | 1 | 4 | 25 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
| Total Farm | 329 | 54 | 157 | 211 | 0.58 | -7 | 161 | 15 | 295 | 319 | 483 | 155 | 309 | 11.18% | 465 | 7263 | 22:05 | 30 | 35 | 65 | 234 | 766 | 0 | 3 | 3 | 2 | 833 | 8 | 3 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 10 | 15 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























