Trophée Hart
MVP de la saison régulière

C CANFiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | Total | 79 | 24 | 34 | 58 | 0.80 | 3 | 23 | 5 | 84 | 88 | 192 | 61 | 125 | 12.50% | 28 | 1451 | 18:22 | 7 | 10 | 17 | 16 | 192 | 1 | 0 | 1 | 8 | 152 | 5 | 3 | 42.37% | 177 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 2014-15 | 62 | 19 | 25 | 44 | 0.76 | -1 | 19 | 5 | 75 | 72 | 155 | 45 | 99 | 12.26% | 22 | 1156 | 18:39 | 5 | 7 | 12 | 13 | 142 | 1 | 0 | 1 | 8 | 151 | 3 | 2 | 42.94% | 163 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 17 | 5 | 9 | 14 | 0.95 | 4 | 4 | 0 | 9 | 16 | 37 | 16 | 26 | 13.51% | 6 | 294 | 17:18 | 2 | 3 | 5 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 35.71% | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 82 | 21 | 33 | 54 | 0.80 | 7 | 26 | 0 | 103 | 79 | 199 | 57 | 125 | 10.55% | 23 | 1356 | 16:32 | 8 | 11 | 19 | 21 | 183 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 59.09% | 66 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | |
| 2016-17 | 70 | 22 | 43 | 65 | 0.99 | 12 | 22 | 0 | 97 | 92 | 212 | 56 | 148 | 10.38% | 22 | 1315 | 18:47 | 10 | 10 | 20 | 29 | 144 | 1 | 4 | 5 | 6 | 139 | 3 | 1 | 49.24% | 792 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | |
| 2017-18 | 81 | 26 | 23 | 49 | 0.62 | 10 | 60 | 20 | 100 | 78 | 257 | 73 | 133 | 10.12% | 30 | 1580 | 19:30 | 9 | 7 | 16 | 27 | 181 | 2 | 4 | 6 | 9 | 161 | 3 | 2 | 44.23% | 208 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 | |
| 2018-19 | 82 | 27 | 38 | 65 | 0.85 | 0 | 18 | 0 | 100 | 75 | 289 | 94 | 140 | 9.34% | 38 | 1538 | 18:45 | 8 | 15 | 23 | 35 | 232 | 1 | 0 | 1 | 2 | 13 | 5 | 1 | 53.98% | 113 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 4 | |
| 2019-20 | 81 | 25 | 33 | 58 | 0.74 | -3 | 16 | 0 | 76 | 91 | 265 | 75 | 138 | 9.43% | 33 | 1567 | 19:21 | 5 | 12 | 17 | 26 | 225 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 5 | 4 | 50.99% | 453 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | |
| 2020-21 | 40 | 13 | 18 | 31 | 0.81 | 5 | 6 | 0 | 53 | 47 | 126 | 41 | 70 | 10.32% | 14 | 770 | 19:15 | 5 | 4 | 9 | 19 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 2 | 2 | 47.62% | 168 | 0 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | |
| 2021 | 80 | 47 | 69 | 116 | 1.53 | 34 | 30 | 0 | 60 | 147 | 352 | 94 | 226 | 13.35% | 10 | 1519 | 18:59 | 10 | 21 | 31 | 77 | 247 | 0 | 0 | 0 | 2 | 85 | 10 | 4 | 47.54% | 1948 | 0 | 2 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 4 | |
| 2021-22 A+B | 85 | 35 | 59 | 94 | 1.19 | 22 | 16 | 0 | 46 | 129 | 320 | 99 | 245 | 10.94% | 15 | 1575 | 18:32 | 11 | 22 | 33 | 76 | 296 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40 | 6 | 3 | 49.48% | 1435 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | |
| Partie A | 43 | 16 | 38 | 54 | 1.34 | 12 | 4 | 0 | 23 | 78 | 170 | 54 | 129 | 9.41% | 10 | 803 | 18:40 | 5 | 14 | 19 | 40 | 157 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 3 | 0 | 50.42% | 837 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | |
| Partie B | 42 | 19 | 21 | 40 | 1.04 | 10 | 12 | 0 | 23 | 51 | 150 | 45 | 116 | 12.67% | 5 | 772 | 18:23 | 6 | 8 | 14 | 36 | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 3 | 3 | 48.16% | 598 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | |
| 2022-23 | 82 | 50 | 62 | 112 | 1.39 | 32 | 26 | 0 | 47 | 177 | 378 | 93 | 248 | 13.23% | 19 | 1608 | 19:37 | 14 | 20 | 34 | 115 | 264 | 0 | 0 | 0 | 4 | 98 | 11 | 2 | 50.95% | 1788 | 1 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 8 | |
| 2023-24 | 79 | 38 | 62 | 100 | 1.32 | 35 | 14 | 0 | 60 | 178 | 342 | 102 | 236 | 11.11% | 22 | 1517 | 19:13 | 6 | 20 | 26 | 59 | 253 | 0 | 0 | 0 | 1 | 26 | 4 | 3 | 48.68% | 2052 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | 2 | 6 | |
| 2024-25 | 78 | 34 | 46 | 80 | 1.10 | 2 | 10 | 0 | 45 | 174 | 330 | 97 | 259 | 10.30% | 10 | 1457 | 18:41 | 10 | 6 | 16 | 83 | 299 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 8 | 3 | 48.93% | 1684 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 8 | |
| 2025-26 | 76 | 38 | 43 | 81 | 1.06 | 12 | 6 | 0 | 32 | 162 | 318 | 90 | 269 | 11.95% | 15 | 1532 | 20:10 | 4 | 16 | 20 | 53 | 239 | 0 | 0 | 0 | 4 | 133 | 5 | 0 | 51.90% | 1917 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 5 | |
| 2026-27 | 31 | 12 | 24 | 36 | 1.23 | 14 | 4 | 0 | 15 | 53 | 114 | 36 | 91 | 10.53% | 2 | 586 | 18:56 | 2 | 7 | 9 | 24 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.66% | 752 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | |
| Total Pro | 1026 | 412 | 587 | 999 | 1.03 | 185 | 277 | 25 | 918 | 1570 | 3694 | 1068 | 2453 | 11.15% | 281 | 19372 | 18:53 | 109 | 181 | 290 | 660 | 2989 | 5 | 8 | 13 | 39 | 952 | 71 | 32 | 49.54% | 13553 | 4 | 9 | 28 | 97 | 0 | 3 | 1 | 78 | 66 | 59 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 13 | 8 | 7 | 15 | 1.13 | -2 | 0 | 0 | 4 | 17 | 53 | 10 | 36 | 15.09% | 3 | 264 | 20:21 | 2 | 3 | 5 | 14 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 53.79% | 264 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | |
| 2025-26 | 18 | 7 | 9 | 16 | 0.90 | 7 | 8 | 0 | 3 | 38 | 61 | 24 | 56 | 11.48% | 2 | 354 | 19:41 | 2 | 2 | 4 | 8 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 47.07% | 444 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| Total Pro | 31 | 15 | 16 | 31 | 1.00 | 5 | 8 | 0 | 7 | 55 | 114 | 34 | 92 | 13.16% | 5 | 618 | 19:58 | 4 | 5 | 9 | 22 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 1 | 49.58% | 708 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.
MVP de la saison régulière
Meilleur pointeur
Statistiques de la saison du trophée. « – » : valeur non enregistrée.