Joueur

- LW
- David Booth
- Ancien joueur · Saisons 2008-09 – 2021-22
- Pro
- 780GP
- 184G
- 221A
- 405PTS
- -3+/-
- 0.64P/20
- Farm
- 94GP
- 11G
- 12A
- 23PTS
- -1+/-
- 0.34P/20
Saison régulière
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | 72 | 22 | 20 | 42 | – | -5 | 86 | – | 113 | – | 141 | – | – | 15.60% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 76 | 21 | 19 | 40 | – | -23 | 54 | – | 100 | – | 183 | – | – | 11.48% | – | – | – | 8 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 82 | 27 | 30 | 57 | 0.76 | 17 | 63 | – | 141 | 103 | 259 | – | – | 10.42% | 13 | 1501 | 18:18 | 9 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 3 | 48.00% | 125 | 0 | 1 | 0 | 2 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 28 | 45 | 73 | 1.03 | 20 | 78 | – | 117 | 93 | 220 | – | – | 12.73% | 19 | 1422 | 17:20 | 7 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 2 | 55.12% | 127 | 0 | 0 | 2 | 6 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 83 | 21 | 33 | 54 | 0.68 | -4 | 60 | 10 | 142 | 104 | 237 | 65 | 139 | 8.86% | 39 | 1600 | 19:17 | 4 | 7 | 11 | 20 | 231 | 2 | 0 | 2 | 6 | 114 | 2 | 2 | 51.15% | 131 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 |
| 2012-13 | 53 | 17 | 22 | 39 | 0.78 | -3 | 48 | 10 | 94 | 56 | 161 | 38 | 91 | 10.56% | 25 | 1003 | 18:55 | 4 | 4 | 8 | 16 | 144 | 1 | 0 | 1 | 4 | 70 | 2 | 2 | 47.46% | 59 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2012-13 | 13 | 2 | 5 | 7 | 0.48 | 1 | 6 | 0 | 21 | 23 | 30 | 8 | 11 | 6.67% | 8 | 291 | 22:23 | 0 | 1 | 1 | 2 | 40 | 1 | 0 | 1 | 2 | 41 | 0 | 0 | 58.82% | 51 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 17 | 2 | 6 | 8 | 0.52 | -2 | 6 | 0 | 27 | 25 | 46 | 19 | 37 | 4.35% | 6 | 306 | 18:00 | 0 | 2 | 2 | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 42.86% | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | Total | 68 | 16 | 15 | 31 | 0.61 | -15 | 75 | 25 | 91 | 67 | 161 | 51 | 93 | 9.94% | 22 | 1009 | 14:50 | 3 | 6 | 9 | 14 | 94 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 2 | 1 | 46.67% | 60 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 |
| 2013-14 | 30 | 5 | 3 | 8 | 0.36 | -11 | 43 | 15 | 42 | 26 | 64 | 23 | 39 | 7.81% | 10 | 448 | 14:56 | 1 | 2 | 3 | 6 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 59.09% | 22 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 15 | 2 | 5 | 7 | 0.58 | -9 | 10 | 0 | 24 | 19 | 34 | 11 | 14 | 5.88% | 5 | 240 | 16:00 | 1 | 1 | 2 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 38.89% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 23 | 9 | 7 | 16 | 1.00 | 5 | 22 | 10 | 25 | 22 | 63 | 17 | 40 | 14.29% | 7 | 321 | 13:57 | 1 | 3 | 4 | 6 | 41 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 40.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | – | – | – | |
| 2014-15 | Total | 76 | 15 | 22 | 37 | 0.61 | 2 | 29 | 5 | 112 | 83 | 164 | 57 | 77 | 9.15% | 24 | 1208 | 15:54 | 4 | 5 | 9 | 10 | 130 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 1 | 0 | 52.24% | 67 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 2014-15 | 18 | 2 | 3 | 5 | 0.38 | 4 | 9 | 5 | 24 | 14 | 40 | 12 | 15 | 5.00% | 6 | 260 | 14:27 | 1 | 0 | 1 | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 68.75% | 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2014-15 | 21 | 3 | 8 | 11 | 0.58 | -5 | 16 | 0 | 46 | 24 | 41 | 11 | 20 | 7.32% | 9 | 382 | 18:11 | 0 | 2 | 2 | 2 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40.00% | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 37 | 10 | 11 | 21 | 0.74 | 3 | 4 | 0 | 42 | 45 | 83 | 34 | 42 | 12.05% | 9 | 566 | 15:18 | 3 | 3 | 6 | 6 | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 41 | 0 | 0 | 50.00% | 36 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 82 | 18 | 23 | 41 | 0.54 | 15 | 51 | 15 | 137 | 91 | 179 | 56 | 101 | 10.06% | 42 | 1512 | 18:26 | 4 | 3 | 7 | 21 | 158 | 2 | 0 | 2 | 8 | 177 | 3 | 2 | 52.60% | 154 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | |
| 2016-17 | Total | 79 | 12 | 14 | 26 | 0.43 | -6 | 55 | 5 | 95 | 93 | 145 | 40 | 81 | 8.28% | 22 | 1209 | 15:18 | 5 | 1 | 6 | 10 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 3 | 2 | 51.66% | 211 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2016-17 | 38 | 3 | 7 | 10 | 0.36 | -4 | 28 | 0 | 47 | 43 | 52 | 21 | 31 | 5.77% | 9 | 563 | 14:49 | 2 | 0 | 2 | 3 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 | 0 | 0 | 68.57% | 35 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 41 | 9 | 7 | 16 | 0.50 | -2 | 27 | 5 | 48 | 50 | 93 | 19 | 50 | 9.68% | 13 | 646 | 15:45 | 3 | 1 | 4 | 7 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 3 | 2 | 48.30% | 176 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 80 | 4 | 0 | 4 | 0.11 | -4 | 53 | 15 | 55 | 52 | 71 | 31 | 41 | 5.63% | 14 | 712 | 8:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | 0 | 47.06% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Pro | 780 | 184 | 221 | 405 | 0.64 | -3 | 604 | 75 | 1103 | 686 | 1760 | 300 | 532 | 10.45% | 195 | 10173 | 16:06 | 46 | 22 | 42 | 75 | 696 | 5 | 0 | 4 | 17 | 502 | 19 | 12 | 51.27% | 909 | 4 | 1 | 7 | 32 | 1 | 5 | 7 | 8 | 12 | 21 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 16 | 1 | 1 | 2 | 0.19 | -3 | 9 | 5 | 13 | 2 | 27 | 8 | 12 | 3.70% | 2 | 212 | 13:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 78 | 10 | 11 | 21 | 0.36 | 2 | 20 | 0 | 49 | 40 | 91 | 21 | 71 | 10.99% | 14 | 1155 | 14:48 | 0 | 2 | 2 | 5 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 1 | 0 | 58.54% | 82 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| Partie A | 36 | 5 | 4 | 9 | 0.35 | 1 | 6 | 0 | 24 | 18 | 47 | 4 | 28 | 10.64% | 6 | 516 | 14:20 | 0 | 1 | 1 | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 56.25% | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Partie B | 42 | 5 | 7 | 12 | 0.38 | 1 | 14 | 0 | 25 | 22 | 44 | 17 | 43 | 11.36% | 8 | 639 | 15:13 | 0 | 1 | 1 | 2 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 61.76% | 34 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Farm | 94 | 11 | 12 | 23 | 0.34 | -1 | 29 | 5 | 62 | 42 | 118 | 29 | 83 | 9.32% | 16 | 1367 | 14:33 | 0 | 2 | 2 | 5 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 1 | 0 | 58.43% | 89 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































