Joueur

- C FRA
- Stephane Da Costa
- Ancien joueur · Saisons 2012-13 – 2024-25
Information
Taille 5'11"
Poids 178 lbs
Date de naissance 1989-07-11
Âge 36 (en 2024-25)
Dernière équipe Americans (Buf) (Roc)
- Pro
- 411GP
- 58G
- 83A
- 141PTS
- -26+/-
- 0.54P/20
- Farm
- 196GP
- 49G
- 59A
- 108PTS
- -13+/-
- 0.71P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2013-14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 1 | 6 | 14.29% | 2 | 62 | 15:30 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39.68% | 63 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | 80 | 8 | 16 | 24 | 0.52 | -7 | 31 | 5 | 88 | 66 | 138 | 34 | 91 | 5.80% | 21 | 915 | 11:26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 42.05% | 264 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2015-16 | 82 | 13 | 24 | 37 | 0.73 | 1 | 33 | 5 | 93 | 59 | 154 | 43 | 105 | 8.44% | 22 | 1011 | 12:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51.72% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| 2016-17 | 69 | 10 | 11 | 21 | 0.48 | -8 | 30 | 0 | 101 | 51 | 131 | 48 | 84 | 7.63% | 19 | 868 | 12:35 | 1 | 1 | 2 | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 44.83% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2017-18 | 82 | 10 | 14 | 24 | 0.48 | -11 | 48 | 0 | 118 | 60 | 189 | 51 | 111 | 5.29% | 24 | 1010 | 12:19 | 0 | 2 | 2 | 3 | 24 | 1 | 0 | 1 | 2 | 18 | 0 | 1 | 48.94% | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| 2018-19 | 82 | 15 | 17 | 32 | 0.52 | 1 | 64 | 0 | 121 | 56 | 116 | 43 | 78 | 12.93% | 28 | 1225 | 14:56 | 4 | 4 | 8 | 8 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 46.77% | 62 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | |
| 2021 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0.00% | 1 | 48 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 7 | 1 | 0 | 1 | 0.27 | 0 | 6 | 0 | 10 | 8 | 9 | 2 | 8 | 11.11% | 0 | 73 | 10:26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 43.48% | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 12 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.45% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 6 | 1 | 0 | 1 | 0.33 | 0 | 4 | 0 | 10 | 8 | 8 | 2 | 7 | 12.50% | 0 | 61 | 10:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 43.10% | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Pro | 411 | 58 | 83 | 141 | 0.54 | -26 | 212 | 10 | 536 | 306 | 750 | 226 | 488 | 7.73% | 117 | 5212 | 12:43 | 5 | 8 | 13 | 15 | 196 | 1 | 0 | 1 | 2 | 20 | 7 | 5 | 44.28% | 621 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 10 | 8 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 76 | 20 | 27 | 47 | 0.73 | -7 | 51 | 15 | 125 | 69 | 194 | 65 | 181 | 10.31% | 7 | 1293 | 17:01 | 4 | 10 | 14 | 45 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3 | 50.63% | 399 | 1 | 1 | 2 | 11 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | |
| 2021-22 A+B | 73 | 26 | 26 | 52 | 0.76 | -13 | 47 | 15 | 132 | 149 | 214 | 47 | 139 | 12.15% | 17 | 1361 | 18:39 | 11 | 7 | 18 | 49 | 167 | 0 | 0 | 0 | 3 | 152 | 6 | 1 | 52.74% | 1716 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 1 | |
| Partie A | 36 | 13 | 9 | 22 | 0.64 | -9 | 21 | 5 | 79 | 71 | 109 | 26 | 68 | 11.93% | 9 | 691 | 19:12 | 6 | 2 | 8 | 26 | 70 | 0 | 0 | 0 | 1 | 99 | 2 | 1 | 54.12% | 813 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| Partie B | 37 | 13 | 17 | 30 | 0.90 | -4 | 26 | 10 | 53 | 78 | 105 | 21 | 71 | 12.38% | 8 | 670 | 18:06 | 5 | 5 | 10 | 23 | 97 | 0 | 0 | 0 | 2 | 53 | 4 | 0 | 51.50% | 903 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | |
| 2022-23 | 11 | 1 | 2 | 3 | 0.79 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 11 | 1 | 8 | 9.09% | 0 | 76 | 6:55 | 0 | 2 | 2 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 42.50% | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 11 | 1 | 1 | 2 | 0.40 | 0 | 2 | 0 | 5 | 10 | 12 | 3 | 7 | 8.33% | 1 | 100 | 9:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 37.72% | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 25 | 1 | 3 | 4 | 0.37 | 5 | 6 | 0 | 7 | 10 | 15 | 7 | 14 | 6.67% | 3 | 217 | 8:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.68% | 236 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 196 | 49 | 59 | 108 | 0.71 | -13 | 106 | 30 | 273 | 244 | 446 | 123 | 349 | 10.99% | 28 | 3047 | 15:33 | 15 | 19 | 34 | 97 | 378 | 0 | 0 | 0 | 3 | 160 | 11 | 4 | 50.29% | 2545 | 1 | 1 | 3 | 18 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 17 | 8:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59.09% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 17 | 8:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59.09% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































