Joueur

LW/RW RUS- Ilya Mikheyev
- Actif · Saisons 2020-21 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 192 lbs
Date de naissance 1994-10-10
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Bruins (Bos)
- Pro
- 343GP
- 34G
- 42A
- 76PTS
- -29+/-
- 0.37P/20
- Farm
- 188GP
- 66G
- 56A
- 122PTS
- -6+/-
- 0.76P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | Total | 14 | 2 | 4 | 6 | 0.55 | -1 | 0 | 0 | 15 | 18 | 26 | 6 | 19 | 7.69% | 4 | 219 | 15:39 | 0 | 1 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2020-21 | 14 | 2 | 4 | 6 | 0.55 | -1 | 0 | 0 | 15 | 18 | 26 | 6 | 19 | 7.69% | 4 | 219 | 15:39 | 0 | 1 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | Total | 40 | 8 | 6 | 14 | 0.51 | 3 | 7 | 5 | 16 | 27 | 48 | 14 | 44 | 16.67% | 4 | 549 | 13:44 | 1 | 0 | 1 | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 32.26% | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | 6 | 3 | 1 | 4 | 1.08 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 9 | 2 | 4 | 33.33% | 0 | 74 | 12:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.67% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 34 | 5 | 5 | 10 | 0.42 | 0 | 7 | 5 | 14 | 22 | 39 | 12 | 40 | 12.82% | 4 | 475 | 13:58 | 1 | 0 | 1 | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 36.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | Total | 81 | 9 | 16 | 25 | 0.45 | 4 | 21 | 5 | 54 | 42 | 130 | 20 | 71 | 6.92% | 9 | 1117 | 13:47 | 1 | 4 | 5 | 11 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 | 1 | 0 | 31.51% | 73 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| Partie A | 39 | 5 | 9 | 14 | 0.53 | 10 | 15 | 5 | 25 | 24 | 61 | 12 | 27 | 8.20% | 6 | 532 | 13:38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 | 25.00% | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| Partie B | Total | 42 | 4 | 7 | 11 | 0.38 | -6 | 6 | 0 | 29 | 18 | 69 | 8 | 44 | 5.80% | 3 | 585 | 13:56 | 1 | 4 | 5 | 10 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 | 35.56% | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 16 | 6 | 11 | 0.00% | 2 | 170 | 11:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 30.77% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 14 | 2 | 2 | 4 | 0.41 | -1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 18 | 1 | 12 | 11.11% | 0 | 196 | 14:00 | 1 | 0 | 1 | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 38.46% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 13 | 2 | 5 | 7 | 0.64 | -3 | 4 | 0 | 12 | 9 | 35 | 1 | 21 | 5.71% | 1 | 219 | 16:51 | 0 | 4 | 4 | 7 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 36.84% | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | Total | 13 | 0 | 2 | 2 | 0.25 | -5 | 4 | 0 | 9 | 7 | 10 | 3 | 10 | 0.00% | 1 | 158 | 12:09 | 0 | 1 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-23 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0.17 | -6 | 4 | 0 | 7 | 7 | 7 | 2 | 8 | 0.00% | 1 | 119 | 10:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.53 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0.00% | 0 | 38 | 19:00 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 82 | 5 | 6 | 11 | 0.23 | -18 | 2 | 0 | 22 | 43 | 153 | 36 | 89 | 3.27% | 3 | 968 | 11:49 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 37.25% | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 82 | 6 | 4 | 10 | 0.26 | -7 | 12 | 0 | 27 | 27 | 57 | 15 | 40 | 10.53% | 11 | 774 | 9:27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 230 | 0 | 0 | 43.48% | 46 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 7 | 7:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 30 | 4 | 4 | 8 | 0.44 | -4 | 2 | 0 | 11 | 18 | 49 | 12 | 44 | 8.16% | 5 | 364 | 12:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 32.26% | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 343 | 34 | 42 | 76 | 0.37 | -29 | 48 | 10 | 154 | 182 | 473 | 106 | 317 | 7.19% | 37 | 4158 | 12:07 | 2 | 6 | 8 | 17 | 145 | 1 | 0 | 1 | 3 | 345 | 4 | 0 | 35.57% | 253 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Total | 41 | 12 | 17 | 29 | 0.84 | 2 | 16 | 0 | 37 | 37 | 87 | 33 | 68 | 13.79% | 4 | 687 | 16:45 | 3 | 8 | 11 | 15 | 121 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 42.11% | 57 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 2021 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1.09 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | 9 | 12.50% | 0 | 55 | 13:45 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 37 | 11 | 15 | 26 | 0.82 | 2 | 14 | 0 | 37 | 33 | 79 | 32 | 59 | 13.92% | 4 | 632 | 17:05 | 3 | 7 | 10 | 15 | 115 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 41.82% | 55 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | Total | 70 | 34 | 19 | 53 | 0.92 | 12 | 14 | 0 | 39 | 65 | 196 | 50 | 138 | 17.35% | 11 | 1155 | 16:30 | 8 | 3 | 11 | 42 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 3 | 4 | 50.93% | 108 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 |
| 2022-23 | 70 | 34 | 19 | 53 | 0.92 | 12 | 14 | 0 | 39 | 65 | 196 | 50 | 138 | 17.35% | 11 | 1155 | 16:30 | 8 | 3 | 11 | 42 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 3 | 4 | 50.93% | 108 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2025-26 | 77 | 20 | 20 | 40 | 0.59 | -20 | 4 | 0 | 29 | 69 | 239 | 50 | 124 | 8.37% | 18 | 1350 | 17:33 | 3 | 2 | 5 | 30 | 112 | 0 | 0 | 0 | 2 | 156 | 5 | 0 | 42.73% | 110 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | |
| Total Farm | 188 | 66 | 56 | 122 | 0.76 | -6 | 34 | 0 | 105 | 171 | 522 | 133 | 330 | 12.64% | 33 | 3192 | 16:59 | 14 | 13 | 27 | 87 | 397 | 0 | 0 | 0 | 3 | 185 | 10 | 4 | 45.82% | 275 | 0 | 0 | 6 | 18 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 4 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























