Joueur

C/LW/RW CAN- Eric Florchuk
- Actif · Saisons 2021 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 181 lbs
Date de naissance 2000-01-10
Âge 26 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Icehogs (Chi) (Rok)
- Pro
- 21GP
- 2G
- 2A
- 4PTS
- -9+/-
- 0.38P/20
- Farm
- 354GP
- 42G
- 85A
- 127PTS
- -36+/-
- 0.55P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 21 | 2 | 2 | 4 | 0.38 | -9 | 4 | 0 | 5 | 6 | 15 | 2 | 3 | 13.33% | 2 | 209 | 9:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 41.07% | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 21 | 2 | 2 | 4 | 0.38 | -9 | 4 | 0 | 5 | 6 | 15 | 2 | 3 | 13.33% | 2 | 209 | 9:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 41.07% | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 66 | 9 | 16 | 25 | 0.50 | 1 | 14 | 0 | 43 | 93 | 118 | 32 | 82 | 7.63% | 4 | 999 | 15:08 | 1 | 3 | 4 | 13 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 46.67% | 1275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| 2021-22 A+B | 73 | 5 | 12 | 17 | 0.52 | -8 | 10 | 0 | 27 | 61 | 76 | 26 | 47 | 6.58% | 6 | 658 | 9:01 | 0 | 3 | 3 | 5 | 32 | 1 | 0 | 1 | 3 | 93 | 0 | 0 | 51.02% | 688 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Partie A | 31 | 2 | 5 | 7 | 0.47 | -7 | 2 | 0 | 10 | 36 | 34 | 10 | 18 | 5.88% | 5 | 297 | 9:35 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 27 | 0 | 0 | 53.73% | 322 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie B | 42 | 3 | 7 | 10 | 0.55 | -1 | 8 | 0 | 17 | 25 | 42 | 16 | 29 | 7.14% | 1 | 361 | 8:36 | 0 | 2 | 2 | 4 | 24 | 1 | 0 | 1 | 2 | 66 | 0 | 0 | 48.63% | 366 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2022-23 | 73 | 16 | 24 | 40 | 0.72 | -12 | 19 | 5 | 58 | 118 | 107 | 26 | 91 | 14.95% | 13 | 1107 | 15:10 | 1 | 3 | 4 | 7 | 77 | 1 | 0 | 1 | 1 | 140 | 0 | 1 | 54.32% | 1274 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | |
| 2023-24 | 72 | 5 | 22 | 27 | 0.48 | -11 | 6 | 0 | 45 | 107 | 106 | 29 | 78 | 4.72% | 10 | 1115 | 15:30 | 0 | 3 | 3 | 7 | 44 | 1 | 1 | 2 | 6 | 174 | 1 | 0 | 51.92% | 1379 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 28 | 2 | 5 | 7 | 0.52 | 1 | 6 | 0 | 12 | 21 | 28 | 5 | 19 | 7.14% | 3 | 269 | 9:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 2 | 0 | 56.29% | 286 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| 2025-26 | 13 | 2 | 1 | 3 | 0.39 | -4 | 0 | 0 | 5 | 9 | 11 | 5 | 11 | 18.18% | 3 | 152 | 11:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 50.36% | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2026-27 | 29 | 3 | 5 | 8 | 0.47 | -3 | 8 | 0 | 5 | 23 | 30 | 7 | 18 | 10.00% | 2 | 340 | 11:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 51 | 1 | 0 | 51.83% | 436 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 354 | 42 | 85 | 127 | 0.55 | -36 | 63 | 5 | 195 | 432 | 476 | 130 | 346 | 8.82% | 41 | 4642 | 13:07 | 2 | 12 | 14 | 32 | 281 | 3 | 1 | 4 | 16 | 509 | 7 | 3 | 51.32% | 5477 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 9 | 8 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























