-
W
SWE
- Pierre Engvall
Information
Taille
6'6"
Poids
214 lbs
Date de naissance
1996-05-31
Âge
30
Contrat
2 yr
Salaire
3,500,000$
Séquences
Matchs avec un but
0
Sans but
8
Matchs avec un point
0
Sans point
8
Cotes
| CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cote | 62 | 45 | 91 | 72 | 74 | 73 | 91 | 73 | 70 | 72 | 74 | 69 | 75 | 76 | 58 | 54 | 30 | 68 |
| Rang | 1086e | 855e | 589e | 815e | 305e | 833e | 273e | 614e | 413e | 554e | 333e | 1069e | 155e | 407e | 462e | 713e | 1261e | 520e |
Statistiques Pro
| GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 10 | 19 | 5 | 17 | 15.79% | 1 | 223 | 10:09 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 37.50% | 48 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques Pro
| Équipe | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Col | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 4 | 20.00% | 0 | 32 | 5:22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 3 | 0 | 0 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Min | 16 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 14 | 4 | 13 | 14.29% | 1 | 191 | 11:57 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 40.00% | 45 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l'équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GoldenKnights | 15 | 82 | 8 | 10 | 18 | -19 | 12 | 0 | 35 | 35 | 105 | 21 | 67 | 7.62% | 6 | 743 | 9.07 | 1 | 2 | 3 | 9 | 63 | 0 | 0 | 0 | 2 | 48 | 1 | 0 | 49.47% | 380 | 0 | 0 | 0.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| GoldenKnights | 16 | 17 | 2 | 7 | 9 | -9 | 2 | 0 | 7 | 9 | 18 | 15 | 26 | 11.11% | 0 | 244 | 14.39 | 0 | 4 | 4 | 3 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 16 | 0 | 0 | 0.74 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Avalanches | 17 | 79 | 9 | 6 | 15 | -20 | 20 | 0 | 33 | 45 | 85 | 26 | 66 | 10.59% | 9 | 912 | 11.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 | 1 | 0 | 46.67% | 195 | 0 | 0 | 0.33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wild | 18 | 22 | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 10 | 19 | 5 | 17 | 15.79% | 1 | 223 | 10.15 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 37.50% | 48 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 200 | 22 | 24 | 46 | -45 | 34 | 0 | 80 | 99 | 227 | 67 | 176 | 0% | 16 | 2124 | 0 | 1 | 7 | 8 | 15 | 138 | 0 | 0 | 0 | 2 | 138 | 2 | 0 | 0% | 639 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GoldenKnights | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| GoldenKnights | 16 | 19 | 8 | 5 | 13 | 0 | 8 | 0 | 6 | 10 | 40 | 6 | 17 | 20.00% | 5 | 347 | 18.28 | 1 | 2 | 3 | 8 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 44.44% | 36 | 0 | 0 | 0.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Avalanches | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 19 | 8 | 5 | 13 | 0 | 8 | 0 | 6 | 10 | 40 | 6 | 17 | 0% | 5 | 347 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
Statistiques de carrière Farm
| Nom de l'équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GoldenKnights | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| GoldenKnights | 16 | 68 | 21 | 19 | 40 | 1 | 18 | 0 | 61 | 51 | 205 | 56 | 131 | 10.24% | 9 | 1085 | 15.96 | 6 | 2 | 8 | 48 | 172 | 1 | 0 | 1 | 4 | 30 | 6 | 1 | 56.76% | 74 | 0 | 0 | 0.74 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
| Avalanches | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 68 | 21 | 19 | 40 | 1 | 18 | 0 | 61 | 51 | 205 | 56 | 131 | 0% | 9 | 1085 | 0 | 6 | 2 | 8 | 48 | 172 | 1 | 0 | 1 | 4 | 30 | 6 | 1 | 0% | 74 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GoldenKnights | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| GoldenKnights | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Avalanches | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |






























