Matchs joués
- Evgeni Malkin2014-15 – 2021-22 · 620 GP620
- Filip Forsberg2020-21 – 2026-27 · 556 GP556
- Nikita Kucherov2012-13 – 2019-20 · 539 GP539
- Brady Skjei2020-21 – 2026-27 · 478 GP478
- Kevin Shattenkirk2017-18 – 2022-23 · 462 GP462
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 85 · trié par FO% (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Joe Thornton C | 2011-12 – 2014-15 | 186 | 70 | 116 | 186 | 1.01 | -4 | 325 | 50 | 444 | 314 | 635 | 158 | 268 | 11.02% | 55 | 3671 | 19:44 | 27 | 27 | 49 | 59 | 327 | 0 | 1 | 1 | 12 | 287 | 8 | 2 | 55.80% | 4285 | 1 | 0 | 2 | 14 | 4 | 3 | 3 | 8 | 9 | 6 |
| 2 | Chris Higgins C | 2019-20 – 2021 | 111 | 30 | 48 | 78 | 0.77 | 9 | 30 | 10 | 60 | 190 | 324 | 100 | 228 | 9.26% | 24 | 2013 | 18:08 | 6 | 14 | 20 | 44 | 295 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29 | 3 | 2 | 55.60% | 2286 | 0 | 1 | 3 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 3 | Eric Staal C | 2021 – 2024-25 | 333 | 181 | 207 | 388 | 1.19 | 95 | 360 | 50 | 938 | 696 | 1489 | 388 | 1010 | 12.16% | 91 | 6495 | 19:30 | 25 | 65 | 90 | 294 | 982 | 2 | 0 | 2 | 7 | 265 | 32 | 9 | 55.53% | 8795 | 1 | 5 | 7 | 24 | 1 | 3 | 6 | 45 | 26 | 23 |
| 4 | Scottie Upshall RW | 2017-18 – 2018-19 | 150 | 18 | 18 | 36 | 0.39 | -7 | 22 | 0 | 108 | 104 | 193 | 74 | 135 | 9.33% | 36 | 1861 | 12:24 | 1 | 2 | 3 | 5 | 49 | 1 | 0 | 1 | 3 | 89 | 2 | 2 | 55.06% | 89 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 5 | Evgeni Malkin C Actif | 2014-15 – 2021-22 | 620 | 259 | 310 | 569 | 0.93 | 47 | 14 | 0 | 379 | 1122 | 2229 | 648 | 1384 | 11.62% | 265 | 12274 | 19:48 | 73 | 94 | 167 | 339 | 1524 | 6 | 5 | 11 | 63 | 1329 | 41 | 19 | 53.43% | 13015 | 7 | 8 | 14 | 82 | 0 | 0 | 0 | 43 | 40 | 34 |
| 6 | Matt Cullen C | 2016-17 – 2018-19 | 230 | 42 | 82 | 124 | 0.71 | 11 | 42 | 0 | 214 | 271 | 453 | 112 | 282 | 9.27% | 87 | 3512 | 15:16 | 10 | 23 | 33 | 32 | 290 | 2 | 1 | 3 | 18 | 388 | 10 | 0 | 53.32% | 3042 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 8 |
| 7 | Jiri Hudler C | 2007-08 – 2016-17 | 284 | 89 | 102 | 191 | 0.84 | 9 | 76 | 5 | 182 | 228 | 749 | 226 | 434 | 11.88% | 98 | 4166 | 18:16 | 31 | 26 | 54 | 80 | 514 | 1 | 1 | 2 | 12 | 293 | 15 | 3 | 53.19% | 329 | 0 | 1 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 6 |
| 8 | Saku Koivu C | 2013-14 | 81 | 28 | 32 | 60 | 0.93 | 8 | 42 | 10 | 110 | 81 | 226 | 70 | 124 | 12.39% | 13 | 1286 | 15:53 | 8 | 8 | 16 | 29 | 170 | 1 | 0 | 1 | 6 | 106 | 6 | 3 | 52.67% | 731 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 8 | 7 | 4 |
| 9 | Steven Stamkos C/LW/RW Actif | 2008-09 – 2011-12 | 326 | 102 | 162 | 264 | 0.94 | -9 | 192 | – | 262 | 306 | 909 | – | – | 11.22% | 16 | 2968 | 18:19 | 35 | – | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 12 | 7 | 52.64% | 2274 | 0 | 0 | 2 | 14 | – | – | – | – | – | – |
| 10 | Curtis Lazar C/LW/RW Actif | 2022-23 – 2023-24 | 164 | 9 | 10 | 19 | 0.37 | -32 | 59 | 15 | 80 | 68 | 133 | 22 | 85 | 6.77% | 17 | 1040 | 6:21 | 0 | 1 | 1 | 3 | 15 | 0 | 1 | 1 | 3 | 188 | 1 | 1 | 52.42% | 124 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Blake Comeau LW | 2011-12 – 2012-13 | 142 | 19 | 15 | 34 | 0.37 | -10 | 59 | 5 | 95 | 83 | 138 | 33 | 62 | 13.77% | 26 | 1827 | 12:52 | 3 | 1 | 3 | 5 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 52.38% | 105 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| 12 | Jonathan Toews C Actif | 2009-10 – 2011-12 | 164 | 57 | 76 | 133 | 0.90 | 9 | 103 | – | 210 | 276 | 472 | – | – | 12.08% | 43 | 2489 | 19:36 | 22 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 6 | 3 | 52.24% | 3197 | 0 | 1 | 4 | 13 | – | – | – | – | – | – |
| 13 | Alyn Mccauley C | 2010-11 – 2011-12 | 159 | 25 | 33 | 58 | 0.47 | -33 | 98 | – | 161 | 311 | 242 | – | – | 10.33% | 41 | 2488 | 15:39 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 2 | 52.18% | 2612 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 14 | Jordan Staal C | 2011-12 – 2013-14 | 187 | 39 | 69 | 108 | 0.64 | -40 | 259 | 20 | 311 | 313 | 492 | 143 | 267 | 7.93% | 68 | 3398 | 18:10 | 10 | 20 | 27 | 41 | 402 | 2 | 0 | 2 | 17 | 403 | 4 | 2 | 51.96% | 3297 | 0 | 0 | 5 | 17 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 6 |
| 15 | Zach Boychuk LW/RW | 2021-22 – 2022-23 | 91 | 27 | 40 | 67 | 0.78 | 6 | 101 | 15 | 202 | 150 | 252 | 84 | 207 | 10.71% | 12 | 1717 | 18:52 | 8 | 13 | 21 | 54 | 268 | 1 | 0 | 1 | 1 | 36 | 4 | 1 | 51.82% | 2167 | 0 | 1 | 5 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 16 | Shean Donovan RW | 2007-08 – 2012-13 | 101 | 14 | 32 | 46 | 0.62 | -19 | 53 | 0 | 93 | 14 | 145 | 9 | 18 | 9.66% | 5 | 225 | 11:51 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 51.16% | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 17 | Colton Sissons C Actif | 2025-26 | 77 | 12 | 25 | 37 | 0.51 | 4 | 28 | 0 | 89 | 128 | 94 | 36 | 96 | 12.77% | 18 | 1442 | 18:44 | 2 | 12 | 14 | 22 | 182 | 0 | 1 | 1 | 3 | 119 | 2 | 0 | 51.01% | 1935 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 18 | Richard Zednik LW | 2011-12 – 2012-13 | 156 | 38 | 39 | 77 | 0.56 | -8 | 40 | 0 | 136 | 167 | 343 | 46 | 84 | 11.08% | 47 | 2745 | 17:36 | 14 | 3 | 8 | 19 | 130 | 0 | 0 | 0 | 6 | 140 | 5 | 3 | 50.93% | 216 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 |
| 19 | Charlie Coyle C/LW/RW Actif | 2021 – 2021-22 | 57 | 12 | 21 | 33 | 0.62 | -19 | 4 | 0 | 41 | 70 | 150 | 32 | 104 | 8.00% | 13 | 1063 | 18:39 | 5 | 4 | 9 | 33 | 171 | 0 | 0 | 0 | 2 | 70 | 1 | 1 | 50.86% | 350 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 20 | Nik Antropov C | 2009-10 – 2014-15 | 164 | 29 | 32 | 61 | 0.46 | -10 | 113 | 0 | 175 | 66 | 224 | 30 | 65 | 12.95% | 21 | 1141 | 13:55 | 5 | 6 | 8 | 7 | 96 | 1 | 0 | 1 | 2 | 32 | 2 | 1 | 50.40% | 500 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 21 | Marcus Johansson C | 2013-14 – 2014-15 | 76 | 20 | 19 | 39 | 0.63 | 6 | 12 | 10 | 69 | 58 | 151 | 43 | 87 | 13.25% | 20 | 1234 | 16:14 | 2 | 2 | 4 | 8 | 94 | 1 | 0 | 1 | 7 | 155 | 2 | 3 | 50.00% | 60 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | – | – | – |
| 22 | Nikolay Zherdev LW | 2014-15 – 2015-16 | 107 | 30 | 36 | 66 | 0.68 | 3 | 53 | 15 | 200 | 108 | 335 | 108 | 203 | 8.96% | 44 | 1946 | 18:11 | 3 | 8 | 11 | 29 | 195 | 0 | 1 | 1 | 6 | 149 | 4 | 2 | 50.00% | 128 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 |
| 23 | Dana Tyrell RW | 2015-16 – 2018-19 | 148 | 15 | 22 | 37 | 0.38 | -11 | 62 | 0 | 132 | 115 | 236 | 73 | 158 | 6.36% | 51 | 1945 | 13:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 2 | 1 | 50.00% | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 24 | Markus Granlund LW/RW Actif | 2021 – 2022-23 | 177 | 11 | 17 | 28 | 0.29 | -30 | 22 | 0 | 43 | 100 | 184 | 59 | 145 | 5.98% | 43 | 1902 | 10:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 552 | 1 | 1 | 49.67% | 151 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 25 | Tim Connolly C | 2015-16 | 73 | 11 | 19 | 30 | 0.56 | 1 | 0 | 0 | 23 | 85 | 126 | 33 | 78 | 8.73% | 17 | 1062 | 14:33 | 0 | 3 | 3 | 4 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 3 | 0 | 49.59% | 976 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Le % de mises au jeu classe les joueurs ayant pris au moins 50 mises au jeu.
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.