Matchs joués
- Evgeni Malkin2014-15 – 2021-22 · 620 GP620
- Filip Forsberg2020-21 – 2026-27 · 556 GP556
- Nikita Kucherov2012-13 – 2019-20 · 539 GP539
- Brady Skjei2020-21 – 2026-27 · 479 GP479
- Kevin Shattenkirk2017-18 – 2022-23 · 462 GP462
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (31 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 234 · trié par HT (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Evgeni Malkin C Actif | 2014-15 – 2021-22 | 620 | 259 | 310 | 569 | 0.93 | 47 | 14 | 0 | 379 | 1122 | 2229 | 648 | 1384 | 11.62% | 265 | 12274 | 19:48 | 73 | 94 | 167 | 339 | 1524 | 6 | 5 | 11 | 63 | 1329 | 41 | 19 | 53.43% | 13015 | 7 | 8 | 14 | 82 | 0 | 0 | 0 | 43 | 40 | 34 |
| 2 | Eric Staal C | 2021 – 2024-25 | 333 | 181 | 207 | 388 | 1.19 | 95 | 360 | 50 | 938 | 696 | 1489 | 388 | 1010 | 12.16% | 91 | 6495 | 19:30 | 25 | 65 | 90 | 294 | 982 | 2 | 0 | 2 | 7 | 265 | 32 | 9 | 55.53% | 8795 | 1 | 5 | 7 | 24 | 1 | 3 | 6 | 45 | 26 | 23 |
| 3 | Vladimir Tarasenko LW/RW Actif | 2021 – 2026-27 | 460 | 212 | 290 | 502 | 1.09 | 115 | 22 | 0 | 40 | 619 | 2050 | 590 | 1452 | 10.34% | 108 | 9232 | 20:04 | 50 | 80 | 130 | 397 | 1406 | 1 | 1 | 2 | 21 | 609 | 24 | 11 | 44.17% | 960 | 2 | 4 | 10 | 41 | 0 | 0 | 0 | 31 | 29 | 25 |
| 4 | Nikita Kucherov LW/RW Actif | 2012-13 – 2019-20 | 539 | 150 | 195 | 345 | 0.78 | 41 | 183 | 15 | 664 | 486 | 1480 | 488 | 910 | 10.14% | 194 | 8837 | 16:24 | 24 | 51 | 75 | 128 | 841 | 4 | 4 | 8 | 23 | 561 | 30 | 13 | 45.00% | 760 | 4 | 3 | 11 | 58 | 0 | 2 | 1 | 36 | 25 | 22 |
| 5 | Scott Hartnell LW | 2018-19 – 2019-20 | 75 | 15 | 11 | 26 | 0.38 | 31 | 39 | 5 | 132 | 84 | 91 | 27 | 49 | 16.48% | 39 | 1380 | 18:24 | 4 | 3 | 7 | 7 | 145 | 2 | 1 | 3 | 8 | 89 | 0 | 0 | 43.75% | 80 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
| 6 | Radek Dvorak RW | 2012-13 | 77 | 19 | 27 | 46 | 0.65 | -1 | 7 | 5 | 47 | 90 | 178 | 52 | 92 | 10.67% | 26 | 1424 | 18:30 | 6 | 10 | 16 | 22 | 200 | 1 | 0 | 1 | 8 | 204 | 2 | 0 | 45.05% | 273 | 0 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 |
| 7 | Zach Boychuk LW/RW | 2021-22 – 2022-23 | 91 | 27 | 40 | 67 | 0.78 | 6 | 101 | 15 | 202 | 150 | 252 | 84 | 207 | 10.71% | 12 | 1717 | 18:52 | 8 | 13 | 21 | 54 | 268 | 1 | 0 | 1 | 1 | 36 | 4 | 1 | 51.82% | 2167 | 0 | 1 | 5 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 8 | Chris Higgins C | 2019-20 – 2021 | 111 | 30 | 48 | 78 | 0.77 | 9 | 30 | 10 | 60 | 190 | 324 | 100 | 228 | 9.26% | 24 | 2013 | 18:08 | 6 | 14 | 20 | 44 | 295 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29 | 3 | 2 | 55.60% | 2286 | 0 | 1 | 3 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 9 | Justin Williams RW | 2012-13 – 2013-14 | 113 | 36 | 53 | 89 | 0.83 | -3 | 16 | 10 | 116 | 123 | 361 | 119 | 215 | 9.97% | 55 | 2142 | 18:57 | 5 | 17 | 22 | 44 | 285 | 0 | 1 | 1 | 7 | 179 | 2 | 4 | 42.76% | 290 | 1 | 1 | 4 | 11 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 |
| 10 | Richard Zednik LW | 2011-12 – 2012-13 | 156 | 38 | 39 | 77 | 0.56 | -8 | 40 | 0 | 136 | 167 | 343 | 46 | 84 | 11.08% | 47 | 2745 | 17:36 | 14 | 3 | 8 | 19 | 130 | 0 | 0 | 0 | 6 | 140 | 5 | 3 | 50.93% | 216 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 |
| 11 | Jonathan Toews C Actif | 2009-10 – 2011-12 | 164 | 57 | 76 | 133 | 0.90 | 9 | 103 | – | 210 | 276 | 472 | – | – | 12.08% | 43 | 2489 | 19:36 | 22 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 6 | 3 | 52.24% | 3197 | 0 | 1 | 4 | 13 | – | – | – | – | – | – |
| 12 | Jiri Hudler C | 2007-08 – 2016-17 | 284 | 89 | 102 | 191 | 0.84 | 9 | 76 | 5 | 182 | 228 | 749 | 226 | 434 | 11.88% | 98 | 4166 | 18:16 | 31 | 26 | 54 | 80 | 514 | 1 | 1 | 2 | 12 | 293 | 15 | 3 | 53.19% | 329 | 0 | 1 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 6 |
| 13 | Ryan Dzingel LW/RW | 2017-18 – 2021 | 288 | 51 | 67 | 118 | 0.56 | 3 | 34 | 0 | 263 | 222 | 472 | 136 | 306 | 10.81% | 90 | 4186 | 14:32 | 8 | 23 | 31 | 29 | 357 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60 | 9 | 6 | 41.39% | 244 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 10 |
| 14 | Mitchell Marner LW/RW Actif | 2017-18 – 2021 | 330 | 99 | 154 | 253 | 0.87 | 21 | 89 | 5 | 365 | 399 | 1089 | 330 | 649 | 9.09% | 109 | 5834 | 17:41 | 25 | 40 | 65 | 111 | 713 | 1 | 2 | 3 | 13 | 287 | 13 | 10 | 47.71% | 1941 | 1 | 1 | 7 | 31 | 0 | 1 | 0 | 17 | 13 | 10 |
| 15 | Nico Hischier C Actif | 2022-23 – 2026-27 | 331 | 107 | 149 | 256 | 0.82 | 41 | 94 | 0 | 282 | 712 | 1012 | 267 | 696 | 10.57% | 55 | 6278 | 18:58 | 27 | 48 | 75 | 205 | 916 | 0 | 2 | 2 | 16 | 572 | 16 | 8 | 48.43% | 8034 | 0 | 1 | 7 | 23 | 0 | 0 | 0 | 11 | 18 | 9 |
| 16 | Kelsey Tessier C | 2015-16 – 2021 | 336 | 40 | 38 | 78 | 0.42 | -24 | 6 | 0 | 71 | 341 | 432 | 119 | 268 | 9.26% | 83 | 3684 | 10:58 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 1 | 0 | 1 | 9 | 444 | 10 | 1 | 45.80% | 2037 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 8 |
| 17 | Nazem Kadri C | 2012-13 – 2017-18 | 419 | 94 | 156 | 250 | 0.73 | 27 | 124 | 20 | 427 | 564 | 1015 | 316 | 582 | 9.26% | 167 | 6835 | 16:19 | 20 | 41 | 61 | 69 | 650 | 3 | 4 | 7 | 24 | 574 | 14 | 5 | 48.58% | 5498 | 1 | 1 | 4 | 17 | 0 | 0 | 3 | 18 | 19 | 12 |
| 18 | Anthony Florentino D | 2023-24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 16 | 16:04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Jakub Culek LW | 2014-15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 8 | 8:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 20 | Justin Braun D | 2016-17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 13 | 13:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Kyle Cumiskey | 2012-13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | – | 0 | 12 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Luke Martin D Actif | 2023-24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | – | 0 | 15 | 15:55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Marko Dano C Actif | 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | 0 | 5 | 5:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Oskars Bartulis D | 2021-22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 3 | 18 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Otto Koivula C Actif | 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 5 | 5:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.