Matchs joués
- Yanni Gourde2018-19 – 2026-27 · 700 GP700
- Ales Hemsky2005-06 – 2016-17 · 431 GP431
- Dougie Hamilton2021-22 – 2026-27 · 418 GP418
- Kyle Quincey2014-15 – 2021 · 398 GP398
- Marek Zagrapan2011-12 – 2018-19 · 391 GP391
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (28 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 313 · trié par PKS (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Logan Couture LW/RW | 2017-18 – 2019-20 | 155 | 36 | 70 | 106 | 0.73 | -10 | 144 | 0 | 241 | 200 | 465 | 147 | 232 | 7.74% | 70 | 2908 | 18:46 | 12 | 32 | 44 | 56 | 335 | 0 | 4 | 4 | 23 | 390 | 6 | 3 | 46.20% | 342 | 1 | 0 | 6 | 18 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 |
| 2 | Brandon Dubinsky C | 2010-11 – 2021 | 375 | 49 | 82 | 131 | 0.47 | 11 | 194 | 30 | 360 | 419 | 485 | 137 | 241 | 10.10% | 115 | 5524 | 14:44 | 8 | 9 | 15 | 16 | 290 | 4 | 0 | 4 | 21 | 480 | 6 | 6 | 50.31% | 2761 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 3 | 5 | 3 |
| 3 | Joakim Nordstrom LW/RW | 2019-20 – 2021-22 | 206 | 19 | 19 | 38 | 0.35 | -18 | 27 | 5 | 83 | 117 | 220 | 73 | 144 | 8.64% | 46 | 2147 | 10:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 16 | 538 | 0 | 1 | 40.14% | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Michael Ryder RW | 2011-12 – 2014-15 | 253 | 82 | 108 | 190 | 0.77 | 0 | 27 | 5 | 212 | 291 | 744 | 205 | 397 | 11.02% | 102 | 4940 | 19:32 | 21 | 42 | 62 | 83 | 638 | 3 | 1 | 4 | 16 | 457 | 14 | 5 | 49.78% | 464 | 2 | 1 | 8 | 35 | 0 | 0 | 0 | 13 | 11 | 6 |
| 5 | Craig Smith RW | 2014-15 – 2016-17 | 208 | 19 | 37 | 56 | 0.44 | -11 | 10 | 0 | 136 | 199 | 313 | 102 | 209 | 6.07% | 58 | 2519 | 12:07 | 1 | 1 | 2 | 8 | 64 | 2 | 1 | 3 | 15 | 196 | 3 | 1 | 46.15% | 1142 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 6 | Olli Jokinen LW | 2010-11 – 2015-16 | 277 | 108 | 148 | 256 | 0.94 | 2 | 284 | 25 | 495 | 490 | 928 | 217 | 428 | 11.64% | 137 | 5452 | 19:41 | 42 | 40 | 73 | 95 | 594 | 1 | 0 | 1 | 15 | 473 | 8 | 10 | 53.58% | 6885 | 2 | 2 | 10 | 30 | 1 | 1 | 2 | 7 | 2 | 3 |
| 7 | Cedric Paquette C/LW/RW Actif | 2019-20 – 2022-23 | 270 | 45 | 53 | 98 | 0.50 | -18 | 137 | 25 | 306 | 436 | 435 | 132 | 332 | 10.34% | 71 | 3956 | 14:39 | 3 | 4 | 7 | 16 | 65 | 0 | 1 | 1 | 14 | 688 | 9 | 1 | 48.73% | 4716 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 7 |
| 8 | Tomas Plekanec C | 2018-19 | 82 | 16 | 27 | 43 | 0.61 | -2 | 14 | 0 | 73 | 110 | 180 | 42 | 91 | 8.89% | 38 | 1419 | 17:18 | 4 | 11 | 15 | 19 | 156 | 2 | 0 | 2 | 13 | 174 | 1 | 1 | 52.07% | 1448 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 |
| 9 | Yanni Gourde C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 700 | 260 | 347 | 607 | 0.97 | 15 | 374 | 90 | 860 | 1194 | 2287 | 641 | 1563 | 11.37% | 161 | 12522 | 17:53 | 72 | 128 | 200 | 451 | 1885 | 3 | 0 | 3 | 13 | 452 | 37 | 17 | 50.99% | 14225 | 2 | 3 | 6 | 17 | 2 | 5 | 11 | 39 | 42 | 29 |
| 10 | Jiri Hudler C | 2017-18 | 55 | 19 | 31 | 50 | 0.84 | -2 | 12 | 0 | 73 | 92 | 176 | 60 | 123 | 10.80% | 32 | 1193 | 21:41 | 8 | 7 | 15 | 18 | 114 | 1 | 2 | 3 | 12 | 167 | 0 | 2 | 48.01% | 627 | 0 | 1 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 11 | Brenden Morrow LW | 2014-15 – 2015-16 | 95 | 40 | 55 | 95 | 1.02 | -9 | 209 | 65 | 224 | 97 | 292 | 89 | 191 | 13.70% | 37 | 1855 | 19:32 | 16 | 25 | 41 | 39 | 273 | 1 | 3 | 4 | 12 | 201 | 4 | 0 | 47.73% | 132 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 6 | 6 | 0 | 9 |
| 12 | Slava Voynov D | 2015-16 – 2016-17 | 122 | 4 | 28 | 32 | 0.25 | 2 | 10 | 0 | 108 | 160 | 120 | 35 | 47 | 3.33% | 133 | 2551 | 20:55 | 1 | 2 | 3 | 3 | 155 | 0 | 2 | 2 | 12 | 268 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Alan Quine C | 2020-21 – 2022-23 | 177 | 15 | 18 | 33 | 0.35 | 3 | 14 | 0 | 52 | 202 | 145 | 42 | 101 | 10.34% | 27 | 1877 | 10:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 473 | 1 | 1 | 45.40% | 2346 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 14 | Valtteri Filppula C | 2019-20 | 49 | 7 | 3 | 10 | 0.33 | 2 | 6 | 0 | 34 | 54 | 74 | 25 | 28 | 9.46% | 10 | 608 | 12:24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 11 | 147 | 0 | 1 | 53.21% | 374 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 15 | Ivan Barbashev C/LW/RW Actif | 2022-23 – 2023-24 | 119 | 22 | 28 | 50 | 0.59 | 7 | 30 | 10 | 42 | 190 | 215 | 68 | 145 | 10.23% | 19 | 1696 | 14:16 | 3 | 3 | 6 | 31 | 101 | 2 | 0 | 2 | 11 | 321 | 5 | 0 | 47.94% | 2184 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 16 | Martin Hanzal C | 2019-20 | 49 | 6 | 5 | 11 | 0.31 | -10 | 37 | 5 | 66 | 50 | 125 | 46 | 71 | 4.80% | 16 | 700 | 14:17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 149 | 0 | 0 | 46.38% | 511 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 17 | Simon Gagne LW | 2017-18 – 2018-19 | 70 | 31 | 28 | 59 | 0.84 | -2 | 22 | 0 | 118 | 105 | 269 | 73 | 149 | 11.52% | 22 | 1405 | 20:04 | 14 | 4 | 18 | 32 | 111 | 2 | 2 | 4 | 10 | 133 | 6 | 0 | 48.07% | 595 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 18 | Ryan Callahan RW | 2018-19 – 2019-20 | 92 | 30 | 46 | 76 | 0.85 | -3 | 8 | 0 | 110 | 101 | 294 | 83 | 149 | 10.20% | 36 | 1788 | 19:26 | 10 | 16 | 26 | 24 | 195 | 0 | 2 | 2 | 9 | 227 | 5 | 3 | 43.02% | 179 | 1 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 4 |
| 19 | Jussi Jokinen C/LW/RW | 2014-15 – 2024-25 | 105 | 24 | 26 | 50 | 0.56 | -12 | 14 | 0 | 44 | 208 | 247 | 66 | 177 | 9.72% | 35 | 1772 | 16:53 | 8 | 9 | 17 | 47 | 213 | 2 | 1 | 3 | 9 | 281 | 4 | 1 | 52.54% | 1673 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 20 | Oleg Kvasha LW | 2013-14 – 2014-15 | 164 | 47 | 44 | 91 | 0.63 | 11 | 12 | 0 | 113 | 183 | 363 | 108 | 184 | 12.95% | 68 | 2909 | 17:44 | 16 | 12 | 28 | 43 | 412 | 2 | 1 | 3 | 9 | 206 | 11 | 4 | 46.62% | 266 | 0 | 0 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 7 |
| 21 | Dennis Wideman D | 2014-15 – 2018-19 | 208 | 7 | 53 | 60 | 0.24 | -20 | 114 | 0 | 222 | 283 | 236 | 101 | 110 | 2.97% | 249 | 4949 | 23:48 | 3 | 11 | 14 | 17 | 428 | 0 | 1 | 1 | 9 | 534 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 22 | Robert Hagg D Actif | 2019-20 – 2023-24 | 382 | 41 | 128 | 169 | 0.42 | -5 | 272 | 10 | 499 | 319 | 420 | 151 | 275 | 9.76% | 472 | 8065 | 21:07 | 21 | 26 | 47 | 169 | 682 | 0 | 3 | 3 | 9 | 972 | 9 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 8 | 3 |
| 23 | Jayce Hawryluk LW/RW Actif | 2021 – 2022-23 | 102 | 5 | 12 | 17 | 0.26 | -5 | 46 | 0 | 80 | 62 | 137 | 39 | 113 | 3.65% | 20 | 1329 | 13:02 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30 | 0 | 0 | 0 | 8 | 257 | 0 | 2 | 36.54% | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 24 | Travis Zajac C | 2015-16 – 2016-17 | 102 | 23 | 39 | 62 | 0.71 | 4 | 30 | 0 | 119 | 146 | 276 | 82 | 162 | 8.33% | 36 | 1739 | 17:03 | 6 | 12 | 18 | 16 | 211 | 0 | 0 | 0 | 8 | 139 | 3 | 1 | 53.95% | 1394 | 2 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 |
| 25 | Milan Lucic LW | 2013-14 – 2017-18 | 107 | 22 | 35 | 57 | 0.61 | 0 | 113 | 35 | 166 | 140 | 151 | 59 | 111 | 14.57% | 29 | 1875 | 17:31 | 7 | 15 | 22 | 20 | 222 | 1 | 0 | 1 | 8 | 241 | 0 | 2 | 49.26% | 272 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 5 | 1 | 1 | 5 | 3 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.