Matchs joués
- Yanni Gourde2018-19 – 2026-27 · 701 GP701
- Ales Hemsky2005-06 – 2016-17 · 431 GP431
- Dougie Hamilton2021-22 – 2026-27 · 419 GP419
- Kyle Quincey2014-15 – 2021 · 398 GP398
- Marek Zagrapan2011-12 – 2018-19 · 391 GP391
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (29 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 436 · trié par PPG (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yanni Gourde C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 701 | 260 | 347 | 607 | 0.97 | 15 | 374 | 90 | 860 | 1196 | 2287 | 641 | 1565 | 11.37% | 161 | 12532 | 17:53 | 72 | 128 | 200 | 451 | 1886 | 3 | 0 | 3 | 13 | 452 | 37 | 17 | 51.01% | 14233 | 2 | 3 | 6 | 17 | 2 | 5 | 11 | 39 | 42 | 29 |
| 2 | Dougie Hamilton D Actif | 2021-22 – 2026-27 | 419 | 83 | 217 | 300 | 0.63 | 4 | 316 | 10 | 487 | 382 | 757 | 245 | 505 | 10.96% | 540 | 9469 | 22:36 | 45 | 64 | 109 | 399 | 1246 | 0 | 4 | 4 | 6 | 1123 | 11 | 3 | – | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | 19 | 18 |
| 3 | Olli Jokinen LW | 2010-11 – 2015-16 | 277 | 108 | 148 | 256 | 0.94 | 2 | 284 | 25 | 495 | 490 | 928 | 217 | 428 | 11.64% | 137 | 5452 | 19:41 | 42 | 40 | 73 | 95 | 594 | 1 | 0 | 1 | 15 | 473 | 8 | 10 | 53.58% | 6885 | 2 | 2 | 10 | 30 | 1 | 1 | 2 | 7 | 2 | 3 |
| 4 | Ales Hemsky RW | 2005-06 – 2016-17 | 431 | 153 | 228 | 381 | 0.97 | 23 | 272 | 0 | 750 | 95 | 1058 | 72 | 142 | 14.46% | 26 | 1395 | 18:21 | 31 | 10 | 16 | 23 | 141 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 28 | 5 | 46.78% | 171 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 5 | Loui Eriksson LW/RW | 2020-21 – 2021-22 | 186 | 80 | 85 | 165 | 0.96 | 0 | 10 | 0 | 23 | 189 | 683 | 197 | 481 | 11.71% | 41 | 3435 | 18:28 | 26 | 24 | 50 | 143 | 532 | 1 | 0 | 1 | 1 | 77 | 8 | 7 | 51.98% | 329 | 0 | 5 | 6 | 27 | 0 | 0 | 0 | 11 | 13 | 5 |
| 6 | Brad Boyes RW | 2006-07 – 2013-14 | 266 | 61 | 97 | 158 | 0.83 | -2 | 198 | 5 | 294 | 136 | 529 | 47 | 86 | 11.53% | 26 | 2052 | 16:25 | 26 | 7 | 14 | 15 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 | 8 | 4 | 41.91% | 136 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
| 7 | Mats Zuccarello LW/RW Actif | 2020-21 – 2023-24 | 355 | 95 | 145 | 240 | 0.76 | 23 | 123 | 5 | 311 | 317 | 890 | 264 | 591 | 10.67% | 69 | 6283 | 17:42 | 25 | 42 | 67 | 160 | 1009 | 1 | 1 | 2 | 1 | 61 | 12 | 3 | 43.72% | 430 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13 | 14 | 17 |
| 8 | Mike Ribeiro C | 2012-13 – 2013-14 | 92 | 41 | 71 | 112 | 1.17 | -1 | 39 | 15 | 87 | 166 | 366 | 109 | 208 | 11.20% | 35 | 1917 | 20:50 | 21 | 27 | 48 | 63 | 291 | 2 | 2 | 4 | 5 | 131 | 9 | 1 | 53.67% | 2683 | 1 | 0 | 4 | 14 | 1 | 0 | 2 | 8 | 10 | 5 |
| 9 | Brad Marchand LW/RW Actif | 2015-16 – 2016-17 | 150 | 53 | 81 | 134 | 0.95 | -12 | 21 | 5 | 131 | 138 | 496 | 170 | 289 | 10.69% | 52 | 2815 | 18:46 | 21 | 32 | 53 | 66 | 392 | 0 | 2 | 2 | 1 | 47 | 7 | 7 | 40.00% | 230 | 0 | 1 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| 10 | Michael Ryder RW | 2011-12 – 2014-15 | 253 | 82 | 108 | 190 | 0.77 | 0 | 27 | 5 | 212 | 291 | 744 | 205 | 397 | 11.02% | 102 | 4940 | 19:32 | 21 | 42 | 62 | 83 | 638 | 3 | 1 | 4 | 16 | 457 | 14 | 5 | 49.78% | 464 | 2 | 1 | 8 | 35 | 0 | 0 | 0 | 13 | 11 | 6 |
| 11 | Kevin Fiala LW/RW Actif | 2020-21 – 2023-24 | 352 | 79 | 127 | 206 | 0.67 | 0 | 84 | 0 | 258 | 318 | 794 | 252 | 593 | 9.95% | 50 | 6148 | 17:28 | 21 | 38 | 59 | 169 | 1016 | 0 | 0 | 0 | 2 | 57 | 17 | 4 | 43.30% | 448 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 12 |
| 12 | Sean Durzi D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 355 | 48 | 158 | 206 | 0.56 | 6 | 268 | 10 | 427 | 252 | 431 | 156 | 308 | 11.14% | 359 | 7355 | 20:43 | 21 | 43 | 64 | 233 | 989 | 0 | 3 | 3 | 2 | 457 | 7 | 3 | 39.13% | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | 7 |
| 13 | Robert Hagg D Actif | 2019-20 – 2023-24 | 382 | 41 | 128 | 169 | 0.42 | -5 | 272 | 10 | 499 | 319 | 420 | 151 | 275 | 9.76% | 472 | 8065 | 21:07 | 21 | 26 | 47 | 169 | 682 | 0 | 3 | 3 | 9 | 972 | 9 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 8 | 3 |
| 14 | Sean Bergenheim LW/RW | 2022-23 – 2024-25 | 193 | 66 | 86 | 152 | 0.88 | 36 | 183 | 25 | 487 | 143 | 571 | 160 | 395 | 11.56% | 34 | 3471 | 17:59 | 18 | 21 | 39 | 132 | 589 | 0 | 1 | 1 | 0 | 53 | 8 | 3 | 42.81% | 278 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 2 | 2 | 10 | 8 | 12 |
| 15 | Petr Sykora LW | 2006-07 – 2008-09 | 184 | 52 | 105 | 157 | – | -16 | 80 | – | 297 | – | 399 | – | – | 13.03% | – | – | – | 17 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 5 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 16 | Evgeny Kuznetsov C Actif | 2021 – 2023-24 | 312 | 103 | 155 | 258 | 0.91 | 37 | 153 | 25 | 461 | 557 | 1004 | 258 | 683 | 10.26% | 60 | 5654 | 18:07 | 17 | 54 | 71 | 198 | 902 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 | 11 | 6 | 49.76% | 7313 | 1 | 1 | 11 | 31 | 1 | 2 | 1 | 13 | 13 | 16 |
| 17 | Brenden Morrow LW | 2014-15 – 2015-16 | 95 | 40 | 55 | 95 | 1.02 | -9 | 209 | 65 | 224 | 97 | 292 | 89 | 191 | 13.70% | 37 | 1855 | 19:32 | 16 | 25 | 41 | 39 | 273 | 1 | 3 | 4 | 12 | 201 | 4 | 0 | 47.73% | 132 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 6 | 6 | 0 | 9 |
| 18 | Jonathan Huberdeau LW/RW Actif | 2015-16 – 2016-17 | 128 | 44 | 65 | 109 | 1.02 | 3 | 34 | 10 | 99 | 174 | 412 | 111 | 217 | 10.68% | 51 | 2147 | 16:46 | 16 | 23 | 39 | 46 | 263 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 48.20% | 2355 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 |
| 19 | Oleg Kvasha LW | 2013-14 – 2014-15 | 164 | 47 | 44 | 91 | 0.63 | 11 | 12 | 0 | 113 | 183 | 363 | 108 | 184 | 12.95% | 68 | 2909 | 17:44 | 16 | 12 | 28 | 43 | 412 | 2 | 1 | 3 | 9 | 206 | 11 | 4 | 46.62% | 266 | 0 | 0 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 7 |
| 20 | Daymond Langkow C | 2007-08 – 2014-15 | 216 | 79 | 106 | 185 | 0.77 | 34 | 141 | 5 | 444 | 16 | 505 | 10 | 10 | 15.64% | 3 | 130 | 18:34 | 16 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 7 | 1 | 52.32% | 151 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | – | – | – |
| 21 | Ondrej Fiala C | 2011-12 – 2014-15 | 267 | 63 | 90 | 153 | 0.78 | 6 | 65 | 5 | 226 | 322 | 598 | 156 | 303 | 10.54% | 71 | 3924 | 14:42 | 15 | 21 | 32 | 39 | 393 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 | 12 | 7 | 47.67% | 2962 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 9 |
| 22 | Simon Gagne LW | 2017-18 – 2018-19 | 70 | 31 | 28 | 59 | 0.84 | -2 | 22 | 0 | 118 | 105 | 269 | 73 | 149 | 11.52% | 22 | 1405 | 20:04 | 14 | 4 | 18 | 32 | 111 | 2 | 2 | 4 | 10 | 133 | 6 | 0 | 48.07% | 595 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 23 | Zach Parise LW/RW | 2009-10 – 2024-25 | 128 | 61 | 65 | 126 | 1.27 | 18 | 146 | 15 | 373 | 135 | 491 | 90 | 254 | 12.42% | 28 | 1657 | 18:13 | 14 | 18 | 29 | 75 | 224 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 11 | 2 | 46.04% | 139 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | 2 | 1 | 8 | 7 | 7 |
| 24 | Sean Couturier C Actif | 2024-25 – 2026-27 | 179 | 51 | 88 | 139 | 0.83 | 16 | 30 | 0 | 85 | 364 | 480 | 151 | 391 | 10.63% | 30 | 3342 | 18:41 | 14 | 26 | 40 | 109 | 498 | 0 | 1 | 1 | 7 | 328 | 11 | 2 | 54.49% | 4562 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 12 |
| 25 | Kim Johnsson D | 2010-11 – 2013-14 | 116 | 21 | 67 | 88 | 0.65 | 3 | 105 | 0 | 146 | 171 | 214 | 15 | 11 | 9.81% | 189 | 2720 | 23:27 | 13 | 1 | 2 | 5 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 | 3 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.