Matchs joués
- Yanni Gourde2018-19 – 2026-27 · 700 GP700
- Ales Hemsky2005-06 – 2016-17 · 431 GP431
- Dougie Hamilton2021-22 – 2026-27 · 418 GP418
- Kyle Quincey2014-15 – 2021 · 398 GP398
- Marek Zagrapan2011-12 – 2018-19 · 391 GP391
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (28 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 436 · trié par HIT (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yanni Gourde C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 700 | 260 | 347 | 607 | 0.97 | 15 | 374 | 90 | 860 | 1194 | 2287 | 641 | 1563 | 11.37% | 161 | 12522 | 17:53 | 72 | 128 | 200 | 451 | 1885 | 3 | 0 | 3 | 13 | 452 | 37 | 17 | 50.99% | 14225 | 2 | 3 | 6 | 17 | 2 | 5 | 11 | 39 | 42 | 29 |
| 2 | Ales Hemsky RW | 2005-06 – 2016-17 | 431 | 153 | 228 | 381 | 0.97 | 23 | 272 | 0 | 750 | 95 | 1058 | 72 | 142 | 14.46% | 26 | 1395 | 18:21 | 31 | 10 | 16 | 23 | 141 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 28 | 5 | 46.78% | 171 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 3 | Robert Hagg D Actif | 2019-20 – 2023-24 | 382 | 41 | 128 | 169 | 0.42 | -5 | 272 | 10 | 499 | 319 | 420 | 151 | 275 | 9.76% | 472 | 8065 | 21:07 | 21 | 26 | 47 | 169 | 682 | 0 | 3 | 3 | 9 | 972 | 9 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 8 | 3 |
| 4 | Marek Zagrapan C | 2011-12 – 2018-19 | 391 | 54 | 86 | 140 | 0.59 | -36 | 303 | 15 | 499 | 359 | 640 | 164 | 335 | 8.44% | 86 | 4761 | 12:11 | 7 | 12 | 18 | 25 | 185 | 0 | 1 | 1 | 3 | 136 | 7 | 3 | 45.35% | 3321 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 4 |
| 5 | Olli Jokinen LW | 2010-11 – 2015-16 | 277 | 108 | 148 | 256 | 0.94 | 2 | 284 | 25 | 495 | 490 | 928 | 217 | 428 | 11.64% | 137 | 5452 | 19:41 | 42 | 40 | 73 | 95 | 594 | 1 | 0 | 1 | 15 | 473 | 8 | 10 | 53.58% | 6885 | 2 | 2 | 10 | 30 | 1 | 1 | 2 | 7 | 2 | 3 |
| 6 | Jim Vandermeer | 2005-06 – 2007-08 | 237 | 23 | 79 | 102 | – | -19 | 517 | – | 494 | – | 358 | – | – | 6.42% | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 5 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 7 | Sean Bergenheim LW/RW | 2022-23 – 2024-25 | 193 | 66 | 86 | 152 | 0.88 | 36 | 183 | 25 | 487 | 143 | 571 | 160 | 395 | 11.56% | 34 | 3471 | 17:59 | 18 | 21 | 39 | 132 | 589 | 0 | 1 | 1 | 0 | 53 | 8 | 3 | 42.81% | 278 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 2 | 2 | 10 | 8 | 12 |
| 8 | Dougie Hamilton D Actif | 2021-22 – 2026-27 | 418 | 83 | 217 | 300 | 0.64 | 2 | 312 | 10 | 486 | 381 | 754 | 245 | 505 | 11.01% | 536 | 9446 | 22:36 | 45 | 64 | 109 | 399 | 1245 | 0 | 4 | 4 | 5 | 1120 | 11 | 3 | – | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | 19 | 18 |
| 9 | Evgeny Kuznetsov C Actif | 2021 – 2023-24 | 312 | 103 | 155 | 258 | 0.91 | 37 | 153 | 25 | 461 | 557 | 1004 | 258 | 683 | 10.26% | 60 | 5654 | 18:07 | 17 | 54 | 71 | 198 | 902 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 | 11 | 6 | 49.76% | 7313 | 1 | 1 | 11 | 31 | 1 | 2 | 1 | 13 | 13 | 16 |
| 10 | Erik Johnson D | 2006-07 – 2008-09 | 242 | 21 | 91 | 112 | – | 25 | 422 | – | 460 | – | 416 | – | – | 5.05% | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 11 | Daymond Langkow C | 2007-08 – 2014-15 | 216 | 79 | 106 | 185 | 0.77 | 34 | 141 | 5 | 444 | 16 | 505 | 10 | 10 | 15.64% | 3 | 130 | 18:34 | 16 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 7 | 1 | 52.32% | 151 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | – | – | – |
| 12 | Sean Durzi D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 354 | 48 | 158 | 206 | 0.56 | 9 | 268 | 10 | 425 | 251 | 430 | 156 | 307 | 11.16% | 358 | 7331 | 20:43 | 21 | 43 | 64 | 232 | 988 | 0 | 3 | 3 | 2 | 452 | 7 | 3 | 39.13% | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | 7 |
| 13 | Tomas Kubalik RW | 2014-15 – 2019-20 | 277 | 37 | 32 | 69 | 0.47 | -19 | 273 | 35 | 399 | 159 | 485 | 139 | 285 | 7.63% | 58 | 2938 | 10:36 | 1 | 2 | 3 | 7 | 61 | 0 | 0 | 0 | 2 | 32 | 6 | 0 | 42.95% | 149 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 7 | 4 |
| 14 | Jassen Cullimore D | 2005-06 – 2007-08 | 190 | 8 | 31 | 39 | – | -18 | 124 | – | 392 | – | 234 | – | – | 3.42% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 15 | Kyle Quincey D | 2014-15 – 2021 | 398 | 13 | 69 | 82 | 0.21 | -38 | 233 | 65 | 384 | 428 | 356 | 120 | 133 | 3.65% | 381 | 7697 | 19:20 | 5 | 21 | 26 | 32 | 654 | 0 | 5 | 5 | 7 | 633 | 2 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 0 | 2 | 1 |
| 16 | Zach Parise LW/RW | 2009-10 – 2024-25 | 128 | 61 | 65 | 126 | 1.27 | 18 | 146 | 15 | 373 | 135 | 491 | 90 | 254 | 12.42% | 28 | 1657 | 18:13 | 14 | 18 | 29 | 75 | 224 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 11 | 2 | 46.04% | 139 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | 2 | 1 | 8 | 7 | 7 |
| 17 | Andrej Meszaros D | 2014-15 – 2016-17 | 148 | 13 | 47 | 60 | 0.36 | -20 | 235 | 45 | 370 | 199 | 201 | 55 | 83 | 6.47% | 190 | 3379 | 22:50 | 7 | 18 | 25 | 35 | 416 | 0 | 0 | 0 | 2 | 252 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 18 | Brian Rolston RW | 2008-09 – 2012-13 | 219 | 45 | 64 | 109 | 0.43 | 22 | 113 | 0 | 362 | 161 | 389 | 41 | 77 | 11.57% | 57 | 2184 | 15:23 | 6 | 0 | 0 | 0 | 25 | 1 | 2 | 3 | 5 | 109 | 4 | 2 | 49.69% | 650 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 19 | Brandon Dubinsky C | 2010-11 – 2021 | 375 | 49 | 82 | 131 | 0.47 | 11 | 194 | 30 | 360 | 419 | 485 | 137 | 241 | 10.10% | 115 | 5524 | 14:44 | 8 | 9 | 15 | 16 | 290 | 4 | 0 | 4 | 21 | 480 | 6 | 6 | 50.31% | 2761 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 3 | 5 | 3 |
| 20 | Jared Cowen D | 2012-13 – 2021 | 243 | 4 | 33 | 37 | 0.16 | 22 | 202 | 10 | 342 | 266 | 157 | 58 | 78 | 2.55% | 251 | 4525 | 18:37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 98 | 0 | 0 | 0 | 5 | 542 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Mats Zuccarello LW/RW Actif | 2020-21 – 2023-24 | 355 | 95 | 145 | 240 | 0.76 | 23 | 123 | 5 | 311 | 317 | 890 | 264 | 591 | 10.67% | 69 | 6283 | 17:42 | 25 | 42 | 67 | 160 | 1009 | 1 | 1 | 2 | 1 | 61 | 12 | 3 | 43.72% | 430 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13 | 14 | 17 |
| 22 | Bryan Berard D | 2009-10 – 2014-15 | 236 | 19 | 83 | 102 | 0.36 | -10 | 130 | 5 | 307 | 181 | 297 | 80 | 62 | 6.40% | 145 | 3386 | 21:51 | 7 | 20 | 24 | 19 | 485 | 0 | 0 | 0 | 1 | 66 | 4 | 3 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 23 | Cedric Paquette C/LW/RW Actif | 2019-20 – 2022-23 | 270 | 45 | 53 | 98 | 0.50 | -18 | 137 | 25 | 306 | 436 | 435 | 132 | 332 | 10.34% | 71 | 3956 | 14:39 | 3 | 4 | 7 | 16 | 65 | 0 | 1 | 1 | 14 | 688 | 9 | 1 | 48.73% | 4716 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 7 |
| 24 | Petr Sykora LW | 2006-07 – 2008-09 | 184 | 52 | 105 | 157 | – | -16 | 80 | – | 297 | – | 399 | – | – | 13.03% | – | – | – | 17 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 5 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 25 | Chris Stewart LW | 2017-18 – 2018-19 | 153 | 33 | 39 | 72 | 0.64 | -27 | 230 | 10 | 296 | 145 | 352 | 120 | 219 | 9.38% | 37 | 2255 | 14:44 | 9 | 6 | 15 | 22 | 138 | 0 | 0 | 0 | 2 | 87 | 4 | 3 | 47.55% | 143 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.