Essayer le nouveau site
Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Reign
GP: 24 | W: 7 | L: 11 | OTL: 6 | P: 20
GF: 87 | GA: 103 | PP%: 20.00% | PK%: 68.24%
DG: Michel Paradis | Morale : 35 | Moyenne d’équipe : 63
Prochains matchs #397 vs Thunderbirds

Centre de jeu
Firebirds
11-13-0, 22pts
4
5 Reign
7-11-6, 20pts
Team Stats
W1SéquenceW2
7-5-0Fiche domicile1-7-5
4-8-0Fiche domicile6-4-1
5-5-0Derniers 10 matchs2-8-0
2.75Buts par match 3.63
3.17Buts contre par match 4.29
15.52%Pourcentage en avantage numérique20.00%
81.69%Pourcentage en désavantage numérique68.24%
Reign
7-11-6, 20pts
8
6 Admirals
8-14-3, 19pts
Team Stats
W2SéquenceL3
1-7-5Fiche domicile3-9-0
6-4-1Fiche domicile5-5-3
2-8-0Derniers 10 matchs3-6-1
3.63Buts par match 2.36
4.29Buts contre par match 3.36
20.00%Pourcentage en avantage numérique21.21%
68.24%Pourcentage en désavantage numérique73.61%
Reign
7-11-6, 20pts
2025-10-20
Thunderbirds
13-12-1, 27pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
1-7-5Fiche domicile5-6-1
6-4-1Fiche visiteur8-6-0
2-8-010 derniers matchs5-5-0
3.63Buts par match 3.23
4.29Buts contre par match 3.23
20.00%Pourcentage en avantage numérique16.22%
68.24%Pourcentage en désavantage numérique71.29%
Rocket
13-12-1, 27pts
2025-10-21
Reign
7-11-6, 20pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
6-6-0Fiche domicile1-7-5
7-6-1Fiche visiteur6-4-1
4-6-010 derniers matchs2-8-0
3.42Buts par match 3.63
3.27Buts contre par match 3.63
22.22%Pourcentage en avantage numérique20.00%
78.31%Pourcentage en désavantage numérique68.24%
Reign
7-11-6, 20pts
2025-10-24
Wolves
10-11-4, 24pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
1-7-5Fiche domicile6-5-2
6-4-1Fiche visiteur4-6-2
2-8-010 derniers matchs3-5-2
3.63Buts par match 2.60
4.29Buts contre par match 2.60
20.00%Pourcentage en avantage numérique18.18%
68.24%Pourcentage en désavantage numérique71.88%
Meneurs d'équipe
Buts
Eric Cornel
11
Passes
Lukas Cormier
15
Points
Eric Cornel
23
Plus/Moins
Sheldon Dries
12
Victoires
Philipp Grubauer
7
Pourcentage d’arrêts
Hugo Alnefelt
0.88

Statistiques d’équipe
Buts pour
87
3.63 GFG
Tirs pour
735
30.63 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
14 GF
Début de zone offensive
39.6%
Buts contre
103
4.29 GAA
Tirs contre
783
32.63 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
68.2%%
27 GA
Début de la zone défensive
39.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralMichel Paradis
EntraîneurTony Granato
DivisionDivision Pacifique
ConférenceConference 2
CapitaineSheldon Dries
Assistant #1Michael Pezzetta
Assistant #2Xavier Ouellet


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance2,376
Billets de saison300


Informations de la formation

Équipe Pro36
Équipe Mineure19
Limite Contrat55 / 56
Espoirs30


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Sam Steel0XXX100.0067498973687888708076696760775054346702822,000,000$
2Ty Rattie0XX100.0081509071717370755673726970685430416703332,200,000$
3Jakub Vrana0XX100.0060479772727579706067686866777242416603031,350,000$
4Michael Pezzetta (A)0XX100.0085666075757080726867677165665250416502832,000,000$
5Max Sasson (R)0XXX100.006545878269728674616973736755456032650261900,000$
6Eric Cornel0XXX99.0057459771737275717367707268544542336403031,350,000$
7Pavol Regenda (R)0XXX100.007445787273767370506577707150456041640261900,000$
8Scott Sabourin0XX100.0086456672748383706464676860574842416403411,000,000$
9Nicolas Shore0X100.0061459770727277697269656963725530316403431,275,000$
10Sheldon Dries (C)0XX98.005845997168737070606669706861483441630322975,000$
11Danila Klimovich (R)0XX100.007351727172707068606670686645477044630233750,000$
12Jachym Kondelik0XXX100.006445917278696866716661675647465832620262750,000$
13Xavier Ouellet (A)0X100.0064469170727579724570747372826434356703332,000,000$
14Justin Holl0X100.0064458774747281724570707268775926416703432,150,000$
15Ben Harpur0X100.0068679172787677734569697164664838416603122,000,001$
16Patrik Nemeth0X100.0062459669777679694566657062825326266603422,000,000$
17Connor Carrick0X100.0062459670717075704569687066705534386503231,850,000$
18Lukas Cormier (R)0X100.006248787269606072457269726745457048630243750,000$
Rayé
1Hunter Haight (R)0XXX100.006248837469707070726672696845457037630223750,000$
2Nicklas Jensen0XX100.0060469370747677685964617262544542266203311,000,000$
3Jaroslav Chmelar0XX100.006956817375707265626665636048457826620232750,000$
4Riley Kidney0X100.006645857269707270726761735548456626620232750,000$
5Cody Almond0X100.0065499369738080686465646665524630266203711,000,000$
6Taylor Beck28XX100.005443996873677267626465666358472626610352975,000$
7Max Friberg0XX100.0059459970717679676163656660494642266103311,000,000$
8Carl Klingberg70XX100.0065589470737676666361646461504534266103511,000,000$
9Luke Henman0X100.006646857265707268716863685548465827610262750,000$
10Gavin Hayes (R)0XX100.006147867369676767596669696545457026610223750,000$
11Nikita Tryamkin0X100.0079488571807084724569667164664738366603231,500,000$
12Julius Bergman0X83.0768469071737478704567677165624642316503031,300,000$
13Kurtis MacDermid0X100.0082706172786675714567657163735134376503231,350,000$
14Albert Yarullin0X100.0064449268726876674566616860724630266303321,225,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.38674987727372767058676769646049463464
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Philipp Grubauer0100.007787857578728076778083798526316703423,251,000$
2Hugo Alnefelt (R)0100.00727673807273727272737254567047600253750,000$
Rayé
1Matthew Murray0100.00605661776062626262626247525038520282650,000$
2Collin Delia0100.00606161796058585858586257583438510322700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0067707078686668676768705963453958
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Tony Granato69686873999941USA612100,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Eric CornelReign (LA )C/LW/RW2011122372023145163424.44%237618.831457400000420147.47%51400001.2200000003
2Sheldon DriesReign (LA )LW/RW24111223120031659124418.64%541417.2511210460000281141.03%3900001.1112000110
3Lukas CormierReign (LA )D2431518518021142892210.71%2349620.681451360000064100%000000.7300000001
4Michael PezzettaReign (LA )LW/RW2451217524067265223409.62%844418.512246490000450060.00%4000000.7700000101
5Ben HarpurReign (LA )D2431316-5280281020102815.00%3050120.891451150000030000%000000.6400000011
6Justin HollReign (LA )D2441216480191839133210.26%3551821.591341857000159000%000000.6200000011
7Max SassonReign (LA )C/LW/RW237815-620152265266010.77%341418.041237400002561042.68%8200000.7200000100
8Pavol RegendaReign (LA )C/LW/RW2410515-820341675164313.33%344718.632029550000341045.78%8300000.6713000021
9Ty RattieReign (LA )LW/RW2441014-510039186013516.67%338315.99224739000002051.52%3300000.7303000000
10Xavier OuelletReign (LA )D2311112-518019212821213.57%3148020.91123851000055000%000000.5000000010
11Julius BergmanReign (LA )D224610-1140341819111321.05%2738417.4600011000026000%000000.5200000000
12Sam SteelReign (LA )C/LW/RW104610-1203132861814.29%216916.93101215000000151.65%24200001.1800000100
13Hunter HaightReign (LA )C/LW/RW22459-108073340113710.00%335916.360009360000110145.68%44000000.5000000000
14Connor CarrickReign (LA )D11189120055131127.69%1221019.15011214000013000%000000.8500000101
15Jakub VranaReign (LA )LW/RW24358-1208145316215.66%130912.8800008000030164.52%3100000.5200000000
16Scott SabourinReign (LA )LW/RW24448210040732122112.50%22179.0710110000000050.00%1800000.7400000001
17Nikita TryamkinReign (LA )D1707701403117156150%1032719.24000417000029000%000000.4300000000
18Danila KlimovichReign (LA )LW/RW24325017517122662811.54%31968.20000000000160045.45%3300000.5100100000
19Nicolas ShoreReign (LA )C242357408312912176.90%431012.940004110000330049.10%38900000.3200000000
20Jachym KondelikReign (LA )C/LW/RW15213000312114518.18%01147.6200000000000050.00%12600000.5200000000
21Kurtis MacDermidReign (LA )D7033-31202565430%1312618.0400000000119000%000000.4800000000
22Jani HakanpaaKingsD21123003131033.33%44321.670000000002000%000000.9200000000
23Artyom LevshunovKingsD4022-200261330%19022.6301111400006000%000000.4400000000
24Patrik NemethReign (LA )D1000-200000010%12121.470000000004000%00000000000000
25Luke HenmanReign (LA )C4000-200163110%1389.6700000000000040.00%450000000000000
26Gavin HayesReign (LA )LW/RW1000-120011000%01212.350000000000000%00000000000000
27Cody AlmondReign (LA )C1000-100101000%188.8500000000000027.27%110000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne447871632504197543537475125357011.58%228741816.6015264112061400045846547.93%212600000.67281005610
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Philipp GrubauerReign (LA )197840.8684.34106400775830000.6258195200
2Hugo AlnefeltReign (LA )80320.8803.66394002420001000519000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne2771160.8714.1514590010178301082424200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Albert YarullinReign (LA )D331993-05-03RUSNo207 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo22025-08-03FalseFalsePro & Farm1,225,000$0$0$No1,225,000$--------1,225,000$--------No--------Lien
Ben HarpurReign (LA )D311995-01-12CANNo231 Lbs6 ft6NoNoFree AgentNoNo22025-07-08FalseFalsePro & Farm2,000,001$0$0$No2,000,001$--------2,000,001$--------No--------Lien
Carl KlingbergReign (LA )LW/RW351991-01-28SWENo205 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12024-08-18FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien
Cody AlmondReign (LA )C371989-07-24CANNo217 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12024-08-18FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien
Collin DeliaReign (LA )G321994-06-20USANo200 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo22025-08-05FalseFalsePro & Farm700,000$0$0$No700,000$--------700,000$--------No--------Lien
Connor CarrickReign (LA )D321994-04-13USANo198 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo32026-07-08FalseFalsePro & Farm1,850,000$0$0$No1,850,000$1,850,000$-------1,850,000$1,850,000$-------NoNo-------Lien
Danila KlimovichReign (LA )LW/RW232003-01-09BELYes205 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo32026-06-11FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$750,000$-------750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Eric CornelReign (LA )C/LW/RW301996-04-11CANNo198 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-02-14NoNo32026-07-13FalseFalsePro & Farm1,350,000$0$0$No1,350,000$1,350,000$-------1,350,000$1,350,000$-------NoNo-------Lien
Gavin HayesReign (LA )LW/RW222004-05-14USAYes176 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo32026-05-15FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$750,000$-------750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Hugo AlnefeltReign (LA )G252001-06-04SWEYes201 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo32026-05-15FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$750,000$-------750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Hunter HaightReign (LA )C/LW/RW222004-04-04CANYes181 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo32026-05-15FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$750,000$-------750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Jachym KondelikReign (LA )C/LW/RW261999-12-21GERNo232 Lbs6 ft7NoNoProspectNoNo22025-06-02FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$--------750,000$--------No--------Lien
Jakub VranaReign (LA )LW/RW301996-02-28CZENo197 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo32026-07-17FalseFalsePro & Farm1,350,000$0$0$No1,350,000$1,350,000$-------1,350,000$1,350,000$-------NoNo-------Lien
Jaroslav ChmelarReign (LA )LW/RW232003-07-20CZENo226 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo22025-06-02FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$--------750,000$--------No--------Lien
Julius Bergman (sur la masse salariale)Reign (LA )D301995-11-02SWENo205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo32026-07-13FalseFalsePro & Farm1,300,000$0$0$Yes1,300,000$1,300,000$-------1,300,000$1,300,000$-------NoNo-------Lien
Justin HollReign (LA )D341992-01-30USANo194 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-01-15NoNo32026-07-13FalseFalsePro & Farm2,150,000$0$0$No2,150,000$2,150,000$-------2,150,000$2,150,000$-------NoNo-------Lien
Kurtis MacDermidReign (LA )D321994-03-25CANNo233 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoNo32026-07-15FalseFalsePro & Farm1,350,000$0$0$No1,350,000$1,350,000$-------1,350,000$1,350,000$-------NoNo-------Lien
Lukas CormierReign (LA )D242002-03-27CANYes185 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-09-25NoNo32026-05-15FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$750,000$-------750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Luke HenmanReign (LA )C262000-04-29CANNo152 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo22025-06-02FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$--------750,000$--------No--------Lien
Matthew MurrayReign (LA )G281998-02-02USANo196 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22025-08-03FalseFalsePro & Farm650,000$0$0$No650,000$--------650,000$--------No--------Lien
Max FribergReign (LA )LW/RW331992-11-20SWENo201 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo12024-08-18FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien
Max SassonReign (LA )C/LW/RW262000-09-05USAYes181 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12026-05-05FalseFalsePro & Farm900,000$0$0$No---------900,000$900,000$----------------Lien
Michael PezzettaReign (LA )LW/RW281998-03-13CANNo223 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo32026-07-08FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien
Nicklas JensenReign (LA )LW/RW331993-03-06DNKNo216 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12024-08-18FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien
Nicolas ShoreReign (LA )C341992-09-26USANo194 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo32026-07-15FalseFalsePro & Farm1,275,000$0$0$No1,275,000$1,275,000$-------1,275,000$1,275,000$-------NoNo-------Lien
Nikita TryamkinReign (LA )D321994-08-30RUSNo257 Lbs6 ft8NoNoFree AgentNoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm1,500,000$0$0$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------Lien
Patrik NemethReign (LA )D341992-02-08SWENo230 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo22025-07-11FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien
Pavol RegendaReign (LA )C/LW/RW261999-12-07SVKYes215 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-05-05FalseFalsePro & Farm900,000$0$0$No---------900,000$900,000$----------------Lien
Philipp GrubauerReign (LA )G341991-11-25GERNo188 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-02-01NoNo22025-07-06FalseFalsePro & Farm3,251,000$0$0$No3,251,000$--------3,251,000$--------No--------Lien
Riley KidneyReign (LA )C232003-03-25CANNo190 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo22025-06-02FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$--------750,000$--------No--------Lien
Sam SteelReign (LA )C/LW/RW281998-02-03CANNo189 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22025-05-28FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien
Scott SabourinReign (LA )LW/RW341992-07-30CANNo207 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12024-08-18FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien
Sheldon DriesReign (LA )LW/RW321994-04-23USANo180 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoNo22025-08-05FalseFalsePro & Farm975,000$0$0$No975,000$--------975,000$--------No--------Lien
Taylor BeckReign (LA )LW/RW351991-05-13CANNo213 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22025-08-05FalseFalsePro & Farm975,000$0$0$No975,000$--------975,000$--------No--------Lien
Ty RattieReign (LA )LW/RW331993-02-05CANNo194 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2026-02-13NoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm2,200,000$0$0$No2,200,000$2,200,000$-------2,200,000$2,200,000$-------NoNo-------Lien
Xavier OuelletReign (LA )D331993-07-29FRANo197 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
3629.81203 Lbs6 ft22.251,268,083$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Michael PezzettaEric CornelSheldon Dries30023
2Max SassonSam SteelPavol Regenda30023
3Ty RattieNicolas ShoreJakub Vrana30041
4Danila KlimovichJachym KondelikScott Sabourin10041
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Xavier OuelletLukas Cormier35032
2Justin HollConnor Carrick34032
3Ben HarpurPatrik Nemeth31041
4Lukas CormierXavier Ouellet0032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Michael PezzettaEric CornelSheldon Dries50005
2Pavol RegendaSam SteelMax Sasson50104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lukas CormierXavier Ouellet50104
2Justin HollConnor Carrick50104
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Eric CornelSheldon Dries50140
2Pavol RegendaMichael Pezzetta50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin HollXavier Ouellet50140
2Lukas CormierPatrik Nemeth50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Eric Cornel50140Xavier OuelletJustin Holl50140
2Michael Pezzetta50140Lukas CormierPatrik Nemeth50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nicolas ShoreTy Rattie50023
2Sam SteelJakub Vrana50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Xavier OuelletLukas Cormier50023
2Connor CarrickJustin Holl50023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Michael PezzettaEric CornelSheldon DriesBen HarpurJustin Holl
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Pavol RegendaEric CornelSheldon DriesXavier OuelletJustin Holl
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Sheldon Dries, Michael Pezzetta, Sam SteelJakub Vrana, Sheldon DriesDanila Klimovich
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Justin Holl, Ben Harpur, Lukas CormierConnor CarrickPatrik Nemeth, Ben Harpur
Tirs de pénalité
Pavol Regenda, Ty Rattie, Sheldon Dries, Jakub Vrana, Michael Pezzetta
Gardien
#1 : Philipp Grubauer, #2 : Hugo Alnefelt


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Admirals21000001111011000000134-11100000086230.7501119300039281928124124324118701321325360.00%7442.86%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
2Barracuda2110000078-11010000024-21100000054120.500714210039281926724124324118552310397228.57%5260.00%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
3Canucks2020000058-3000000000002020000058-300.000510150039281924824124324118612016287114.29%8275.00%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
4Checkers2000020046-22000020046-20000000000020.5004610003928192652412432411850168327114.29%3166.67%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
5Condors11000000541000000000001100000054121.000510150039281922124124324118401312153266.67%6266.67%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
6Eagles11000000743000000000001100000074321.000711180039281923724124324118356623100.00%3233.33%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
7Firebirds11000000541110000005410000000000021.0005813003928192502412432411844910243133.33%4175.00%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
8Griffins20100100610-420100100610-40000000000010.25061117003928192582412432411860181841300.00%8275.00%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
9Gulls2110000056-11010000013-21100000043120.5005101500392819261241243241184281229600.00%5260.00%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
10Iowa Wild301001101316-31010000036-3200001101010030.50013233600392819282241243241181172922477228.57%11281.82%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
11StarsF2020000036-32020000036-30000000000000.000358003928192462412432411877252241500.00%11372.73%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
12Thunderbirds1010000045-11010000045-10000000000000.0004711003928192302412432411829710172150.00%5260.00%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
13Wranglers302000011216-41000000145-120200000811-310.16712213300392819289241243241181032418541417.14%9277.78%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
Total246110041287103-161317003023553-1811540011052502200.4178715524200392819273524124324118783211185422701420.00%852768.24%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
_Since Last GM Reset246110041287103-161317003023553-1811540011052502200.4178715524200392819273524124324118783211185422701420.00%852768.24%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154
_Vs Conference21511002127893-151007001022643-1711540011052502160.3817814121900392819262024124324118689186167366601220.00%782567.95%039683147.65%38982447.21%23444153.06%567387577181316154

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
2420W28715524273578321118542200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
24611041287103
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
131703023553
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
115401105250
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
280000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
701420.00%852768.24%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
241243241183928192
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
39683147.65%38982447.21%23444153.06%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
567387577181316154


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2025-08-287Reign7Iowa Wild6WXXSommaire du match
2 - 2025-08-2914Reign5Barracuda4WSommaire du match
4 - 2025-08-3135Griffins4Reign3LXSommaire du match
6 - 2025-09-0252Reign3Iowa Wild4LXSommaire du match
7 - 2025-09-0355Checkers3Reign2LXSommaire du match
9 - 2025-09-0574Checkers3Reign2LXSommaire du match
12 - 2025-09-0895Gulls3Reign1LSommaire du match
14 - 2025-09-10116Thunderbirds5Reign4LSommaire du match
16 - 2025-09-12127Reign5Condors4WSommaire du match
19 - 2025-09-15151Admirals4Reign3LXXSommaire du match
22 - 2025-09-18171Reign4Gulls3WSommaire du match
24 - 2025-09-20185Wranglers5Reign4LXXSommaire du match
26 - 2025-09-22197Reign7Eagles4WSommaire du match
28 - 2025-09-24213Iowa Wild6Reign3LSommaire du match
29 - 2025-09-25225Reign3Canucks5LSommaire du match
32 - 2025-09-28246Barracuda4Reign2LSommaire du match
35 - 2025-10-01269Reign4Wranglers5LSommaire du match
37 - 2025-10-03279StarsF4Reign2LSommaire du match
40 - 2025-10-06299Reign4Wranglers6LSommaire du match
42 - 2025-10-08312Griffins6Reign3LSommaire du match
44 - 2025-10-10329Reign2Canucks3LSommaire du match
46 - 2025-10-12344StarsF2Reign1LSommaire du match
50 - 2025-10-16370Firebirds4Reign5WSommaire du match
52 - 2025-10-18385Reign8Admirals6WSommaire du match
54 - 2025-10-20397Reign-Thunderbirds-
55 - 2025-10-21407Rocket-Reign-
58 - 2025-10-24427Reign-Wolves-
59 - 2025-10-25441Islanders-Reign-
63 - 2025-10-29468Comets-Reign-
65 - 2025-10-31484Reign-BruinsF-
67 - 2025-11-02497Reign-Eagles-
68 - 2025-11-03505Condors-Reign-
71 - 2025-11-06527Reign-Wolf Pack-
72 - 2025-11-07537Condors-Reign-
75 - 2025-11-10559Reign-Griffins-
76 - 2025-11-11569Gulls-Reign-
79 - 2025-11-14594Roadrunners-Reign-
82 - 2025-11-17613Reign-StarsF-
84 - 2025-11-19627Marlies-Reign-
86 - 2025-11-21640Reign-Phantoms-
89 - 2025-11-24662Wranglers-Reign-
91 - 2025-11-26680Reign-Admirals-
93 - 2025-11-28695Bears-Reign-
95 - 2025-11-30706Reign-Iowa Wild-
97 - 2025-12-02724Barracuda-Reign-
99 - 2025-12-04734Reign-Marlies-
101 - 2025-12-06747Reign-Griffins-
103 - 2025-12-08761Gulls-Reign-
105 - 2025-12-10776Reign-Gulls-
107 - 2025-12-12789Reign-Firebirds-
108 - 2025-12-13798Silver Knights-Reign-
112 - 2025-12-17824Monsters-Reign-
114 - 2025-12-19847Reign-Monsters-
116 - 2025-12-21857Moose-Reign-
118 - 2025-12-23873Reign-Thunderbirds-
120 - 2025-12-25887Roadrunners-Reign-
122 - 2025-12-27906Reign-StarsF-
124 - 2025-12-29920Canucks-Reign-
128 - 2026-01-02947Reign-Icehogs-
129 - 2026-01-03956Reign-PenguinsF-
131 - 2026-01-05966Eagles-Reign-
133 - 2026-01-07988Iowa Wild-Reign-
136 - 2026-01-101010Reign-Monsters-
137 - 2026-01-111018Canucks-Reign-
142 - 2026-01-161047Thunderbirds-Reign-
145 - 2026-01-191073Reign-Silver Knights-
146 - 2026-01-201078Silver Knights-Reign-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
149 - 2026-01-231104Reign-Silver Knights-
150 - 2026-01-241112Icehogs-Reign-
155 - 2026-01-291141Crunch-Reign-
157 - 2026-01-311154Reign-SenatorsF-
159 - 2026-02-021172Admirals-Reign-
160 - 2026-02-031177Reign-Roadrunners-
162 - 2026-02-051194Reign-Icehogs-
164 - 2026-02-071207Icehogs-Reign-
165 - 2026-02-081211Reign-Americans-
170 - 2026-02-131238Eagles-Reign-
171 - 2026-02-141253Reign-Condors-
174 - 2026-02-171271Monsters-Reign-
175 - 2026-02-181277Reign-Crunch-
178 - 2026-02-211303Checkers-Reign-
180 - 2026-02-231316Reign-Roadrunners-
181 - 2026-02-241324Reign-Barracuda-
182 - 2026-02-251333Reign-Americans-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets5540
Assistance21,1419,744
Assistance PCT81.31%74.95%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
29 2376 - 79.19% 177,942$2,313,249$3000125

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
1,293,672$ 4,435,100$ 4,435,100$ 100,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 1,264,862$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
5,160,325$ 131 24,647$ 3,228,757$




Reign Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Reign Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Reign Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Reign Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Reign Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA