Essayer le nouveau site
Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1994-07-01 | CAN | No | | 0 | 0 | - | - | Free Agent | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2025-07-06 |
2,500,000$ |
0$ | 0$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 2,500,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| 2,500,000$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 2 |
2 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 21 |
7 |
14 |
21 |
8 |
0 |
381 |
18.17 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
41 |
48 |
19 |
45 |
14.58% |
5 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 1 |
2 |
3 |
8 |
40 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 1 |
1 |
58.02% |
486 |
0 |
0 |
1 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 1.10 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 2 |
2 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 1 |
2 |
2 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Rangers | 15 | 79 | 13 | 10 | 23 | 9 | 10 | 0 | 27 | 100 | 72 | 16 | 37 | 18.06% | 20 | 862 | 10.92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 230 | 0 | 1 | 48.86 | 1181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| BlackHawks | 17 | 14 | 1 | 0 | 1 | -6 | 0 | 0 | 3 | 16 | 15 | 5 | 13 | 6.67% | 4 | 176 | 12.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 50 | 0 | 0 | 56.77 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 93 | 14 | 10 | 24 | 3 | 10 | 0 | 30 | 116 | 87 | 21 | 50 | 16.09% | 24 | 1039 | 11.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 280 | 0 | 1 | 49.78% | 1336 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| Séries éliminatoires |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Icehogs (Chi) | 16 | 82 | 35 | 38 | 73 | 25 | 32 | 0 | 50 | 149 | 249 | 69 | 181 | 14.06% | 19 | 1405 | 17.13 | 6 | 11 | 17 | 43 | 206 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 58.95 | 1771 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.04 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| BlackHawks | 17 | 66 | 9 | 9 | 18 | 6 | 8 | 0 | 18 | 84 | 72 | 18 | 51 | 12.50% | 17 | 741 | 11.24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 142 | 0 | 2 | 56.40 | 844 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Icehogs (Chi) | 18 | 21 | 7 | 14 | 21 | 8 | 0 | 0 | 0 | 41 | 48 | 19 | 45 | 14.58% | 5 | 381 | 18.17 | 1 | 2 | 3 | 8 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 58.02 | 486 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Total Saison régulière | 169 | 51 | 61 | 112 | 39 | 40 | 0 | 68 | 274 | 369 | 106 | 277 | 13.82% | 41 | 2528 | 14.96 | 7 | 13 | 20 | 53 | 267 | 0 | 1 | 1 | 1 | 145 | 10 | 5 | 58.11% | 3101 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.89 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 5 |
| Séries éliminatoires |
| Icehogs (Chi) | 16 | 19 | 4 | 6 | 10 | 0 | 2 | 0 | 7 | 32 | 47 | 15 | 28 | 8.51% | 4 | 328 | 17.26 | 1 | 3 | 4 | 8 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 51.66 | 391 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Total Séries éliminatoires | 19 | 4 | 6 | 10 | 0 | 2 | 0 | 7 | 32 | 47 | 15 | 28 | 8.51% | 4 | 328 | 17.26 | 1 | 3 | 4 | 8 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 51.66% | 391 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 15 | 61 | 41 | 91 | 69 | 71 | 78 | 91 | 70 | 80 | 75 | 72 | 77 | 66 | 75 | 53 | 57 | 46 | 67 |
| 16 | 62 (+1) | 45 (+4) | 87 (-4) | 72 (+3) | 71 (E) | 71 (-7) | 86 (-5) | 72 (+2) | 80 (E) | 71 (-4) | 69 (-3) | 74 (-3) | 67 (+1) | 79 (+4) | 69 (+16) | 56 (-1) | 74 (+28) | 67 (E) |
| 17 | 61 (-1) | 45 (E) | 93 (+6) | 71 (-1) | 71 (E) | 72 (+1) | 83 (-3) | 71 (-1) | 77 (-3) | 69 (-2) | 68 (-1) | 72 (-2) | 66 (-1) | 84 (+5) | 69 (E) | 42 (-14) | 77 (+3) | 67 (E) |
| 18 | 59 (-2) | 45 (E) | 94 (+1) | 71 (E) | 71 (E) | 70 (-2) | 85 (+2) | 72 (+1) | 79 (+2) | 68 (-1) | 69 (+1) | 74 (+2) | 68 (+2) | 87 (+3) | 70 (+1) | 38 (-4) | 57 (-20) | 67 (E) |
Back to the Top